На подстанциях «Лисий нос» и «Солнечное» модернизируют телемеханику


11.03.2015 10:57

«Ленэнерго» ищет подрядчика на модернизацию систем телемеханики подстанций 35 кВ «Лисий нос» и «Солнечное». Начальная цена конкурса, по данным сайта госзакупок, составляет 21,5 млн рублей. Заявки принимаются до 23 марта, победителя выберут в тот же день, договор с ним подпишут 13 мая 2015 года. Сроки выполнения работ – с 13 мая по 15 декабря 2015 года.

Цель закупки, как следует из техзадания - необходимость повышения надежности работы телемеханики, поскольку существующие устройства устарели морально и физически. Телемеханический комплекс должен быть построен на базе современных микропроцессорных устройств с целью обеспечения максимальной эффективности управления контролируемым объектом. Все присоединения должны быть оснащены цифровыми преобразователями. Аналоговые каналы связи подлежат замене на цифровые.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ejnews.ru/upload/1576.jpg



11.03.2015 10:52

17 соглашений по программе «Соцобъекты в обмен на налоги» заключила Ленинградская область с застройщиками. Об этом заявил вице-губернатор Михаил Москвин в ходе пресс-конференции, на которой рассказал о приоритетных целях строительного блока администрации региона  на 2015 год. Вице – губернатор уточнил, что два последних соглашения со строительными компаниями были подписаны в начале 2015 года.

Всего будет построено и перейдет в муниципальную собственность около 50 объектов.

«Уже подписано 17 соглашений, и в стадии разработки еще несколько. Все соглашения будут исполнены: будут налоги — будет и выкуп, на эти цели в этом году предусмотрено около полумиллиарда рублей», — цитирует пресс - служба региона  слова вице-губернатора.

Напомним,  по компенсационной налоговой программе уже построено и эксплуатируется два детских сада — в Новом Девяткино и в Мурино. В процессе выкупа — два построенных детских сада, на разных стадиях строительства находится пять школ на 4300 мест и 15 детских садов на 1680 мест. В 2014 году застройщики заплатили налогов на 1,8 млрд рублей. Всего за три года от застройщиков предполагается поступление более 9 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://костромскаяобласть.рф/i/news/bbuslbamclao.jpg