Городские стройки ожидают проверки


10.03.2015 18:15

Городские стройплощадки и прилегающие к ним территории будут проверены в рамках объявленных вице-губернатором Санкт-Петербурга Маратом Оганесяном мероприятий «Чистый город».

Как сообщает пресс – служба Госстройнадзора, проверки пройдут с 1 апреля по 30 октября 2015 года. Инспекторы будут контролировать наличие и правильную эксплуатацию постов мойки колес с системой оборотного водоснабжения, а также содержание строительных площадок и прилегающей территории.

Подобные меры предусмотрены в плане мероприятий «Чистый город» и в плане работы Городского штаба по благоустройству Санкт-Петербурга на 2015 год.

Ведомстве напомнили, что нарушение содержания строительных площадок является административным правонарушением и влечет наложение административного взыскания в виде административного штрафа на юридическое лицо в размере от 100 000 до 300 000 рублей и должностное лицо в размере от 20 000 до 30 000 рублей, согласно ч. 1 ст. 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

План проведения рейдовых проверок на 2015 год, осуществляемых Управлением государственного строительного надзора Службы, в отношении объектов капитального строительства на предмет наличия и эксплуатации постов (пунктов) мойки колес с системой оборотного водоснабжения, содержания территории строительной площадки и прилегающей территории:

Группы районов города

Сроки проведения проверок

Центральный, Адмиралтейский, Московский

с 01.04.2015 по 30.04.2015

Приморский, Курортный, Кронштадтский

с 04.05.2015 по 29.05.2015

Выборгский, Петроградский, Василеостровский

с 01.06.2015 по 30.06.2015

Красносельский, Кировский, Колпинский

с 01.07.2015 по 31.07.2015

Фрунзенский, Невский

с 03.08.2015 по 31.08.2015

Красногвардейский, Калининский

с 01.09.2015 по 30.09.2015

Пушкинский, Петродворцовый

с 01.10.2015 по 30.10.2015

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s59.radikal.ru/i165/0811/be/21e9a1a23108.jpg

Подписывайтесь на нас:


02.03.2015 16:42

Правительство РФ повысило максимальную цену за один квадратный метр жилья экономического класса в рамках программы "Жилье для российской семьи" до 35 тысяч рублей. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Программа "Жилье для российской семьи" призвана помочь улучшить жилищные условия тем россиянам, которые не могут сделать это самостоятельно. При этом при  запуске программы, в качестве основного условия была установлена максимальная цена продажи квадратного метра в 30 тысяч рублей.

"Однако по понятным причинам строить дома стало дороже: выросли цены на строительные материалы и на оборудование. Это игнорировать невозможно, и застройщики просто не могут, во всяком случае не все, участвовать в реализации этой программы. В некоторых регионах возникли проблемы с выбором застройщиков, земельных участков под строительство. Для того чтобы развязать этот набор проблем, принято решение повысить максимальную цену за один квадратный метр жилья экономкласса в рамках этой программы", - цитирует слова Медведева РИА «Новости».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://katalogremonta.ru/sites/default/files/prodat_zhiljo.jpg

Подписывайтесь на нас: