Городские стройки ожидают проверки
Городские стройплощадки и прилегающие к ним территории будут проверены в рамках объявленных вице-губернатором Санкт-Петербурга Маратом Оганесяном мероприятий «Чистый город».
Как сообщает пресс – служба Госстройнадзора, проверки пройдут с 1 апреля по 30 октября 2015 года. Инспекторы будут контролировать наличие и правильную эксплуатацию постов мойки колес с системой оборотного водоснабжения, а также содержание строительных площадок и прилегающей территории.
Подобные меры предусмотрены в плане мероприятий «Чистый город» и в плане работы Городского штаба по благоустройству Санкт-Петербурга на 2015 год.
Ведомстве напомнили, что нарушение содержания строительных площадок является административным правонарушением и влечет наложение административного взыскания в виде административного штрафа на юридическое лицо в размере от 100 000 до 300 000 рублей и должностное лицо в размере от 20 000 до 30 000 рублей, согласно ч. 1 ст. 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
План проведения рейдовых проверок на 2015 год, осуществляемых Управлением государственного строительного надзора Службы, в отношении объектов капитального строительства на предмет наличия и эксплуатации постов (пунктов) мойки колес с системой оборотного водоснабжения, содержания территории строительной площадки и прилегающей территории:
|
Группы районов города |
Сроки проведения проверок |
|
Центральный, Адмиралтейский, Московский |
с 01.04.2015 по 30.04.2015 |
|
Приморский, Курортный, Кронштадтский |
с 04.05.2015 по 29.05.2015 |
|
Выборгский, Петроградский, Василеостровский |
с 01.06.2015 по 30.06.2015 |
|
Красносельский, Кировский, Колпинский |
с 01.07.2015 по 31.07.2015 |
|
Фрунзенский, Невский |
с 03.08.2015 по 31.08.2015 |
|
Красногвардейский, Калининский |
с 01.09.2015 по 30.09.2015 |
|
Пушкинский, Петродворцовый |
с 01.10.2015 по 30.10.2015 |
В Архангельской области продолжается процесс лицензирования управляющих компаний. Уже проведено 29 экзаменов, участие в них приняли 273 человека. Из числа сдающих, успешно прошли экзаменационные испытания 246 человек, 16 — не справились, а 12 - вообще не явились на экзамен.
Об этом на совещании с главами муниципальных образований заявил руководитель государственной жилищной инспекции Архангельской области Анатолий Лукин. По его информации, в регионе уже выдано 112 аттестатов. Поступило еще 27 заявлений на участие в тестировании. «Управляющим компаниям необходимо получить лицензии до 1 мая. Времени осталось не много. Муниципалитеты активно стали включаться в работу. Однако, например, в Мезенском районе еще ни одна управляющая компания не подала заявления на сдачу экзамена. Органам местной власти необходимо обратить внимание на данный вопрос», — цитирует Regnum Анатолий Лукин.
Напомним, до 1 мая 2015 года все управкомпании должны получить лицензию на осуществление своей деятельности. Для этого им предстоит сдать экзамен, ответив на 100 вопросов.