В Минстрое сменился глава департамента градостроительной деятельности и архитектуры


10.03.2015 17:47

Приказом Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня от 6 марта 2015 года на должность директора Департамента градостроительной деятельности и архитектуры назначен Андрей Белюченко. Возглавлявшая ранее Департамент градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Елена Жукова покинула пост.

Андрей Белюченко будет заниматься реализацией государственной политики в сфере строительства, архитектуры, градостроительства, промышленности строительных материалов, ценообразования и сметного нормирования, технического регулирования, сообщает пресс - служба Минстроя.

До настоящего назначения Андрей Белюченко занимал должность заместителя начальника ФКУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» Минстроя России. В строительном комплексе Андрей Белюченко работает более десяти лет, занимал руководящие посты в российских инвестиционно-строительных компаниях, в том числе возглавлял казенное предприятие Москвы «Управление гражданского строительства».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://minstroyrf.ru/press/v-minstroe-rossii-smenilsya-glava-departamenta-gradostroitelnoy-deyatelnosti-i-arkhitektury/



10.03.2015 17:41

Ленобласть потратит федеральные субсидии в размере 760 млн рублей, выделенные на дорожное строительство, на строительство 4-х путепроводов в Гатчине и Выборге.

Об этом сообщил вице-губернатор Ленобласти, председатель комитета по строительству Михаил Москвин, пишет "БалтИнфо".

Уточняется, что три путепровода будут построены в Выборге и один в Гатчине, новые дорожные развязки появятся над железнодорожными путями.

Напомним, что Правительство России распределило между регионами 69,3 млрд руб на дорожные проекты. Средства предоставляются в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы» в рамках выполнения поручений президента России от 22 декабря 2012 года по строительству и реконструкции автомобильных дорог.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://мой-уренгой.рф/images/bridge5.jpg
МЕТКИ: ДОРОГИ