На Васильевском построят ЖК «Илматар»


10.03.2015 14:48

Компания «Лемминкяйнен Рус» получила разрешение Госстройнадзора на реализацию проекта жилого комплекса на 26-й Линии Васильевского острова, д. 8, литера «Б».

Как сообщается на сайте ведомства, разрешение выдано на строительство многоквартирного дома со встроенно-пристроенными помещениями и встроенным подземным гаражом.

В рамках реализации проекта компания построит 150 тыс. квадратных метров жилья. Помимо жилья, на участке площадью 5,6 га запланировано строительство детского сада, торговых и офисных помещений. Общая стоимость проекта — около 400 млн евро.

Полностью завершить строительство и сдать объект в эксплуатацию застройщик намерен в 2022 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://naydikvartiru.ru/drupal/sites/default/files/imagecache/720x500/1_1088.jpg



10.03.2015 14:35

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко получил официальное разрешение на досрочную отставку в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, руководителем администрации главы государства Сергеем Ивановым и его первым заместителем Вячеславом Володиным, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к администрации региона.

В ходе встречи Александру Дрозденко обозначили возможность ухода в отставку и участия в выборах губернатора в сентябре этого года.

Также газета со ссылкой на источники сообщает, что бывший вице-губернатор Ленобласти по строительству Георгий Богачев, который ушел в отставку в феврале, в ближайшее время может стать президентом Союза строительных организаций Ленинградской области (Леноблсоюзстрой).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков