Защита ядерноопасных объектов ОАО "ПО "Севмаш" оценена в 351 млн рублей


10.03.2015 13:59

Охрана и защита промышленной площадки №1 предприятия «Севмаш" обойдется в 351,3 млн рублей. Это начальная цена закрытого аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок.

Заказчик - ОАО "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие". Заявки принимаются до 6 апреля, аукцион назначен на 27 апреля 2015 года.

Полный титул договора – «Выполнение комплекса строительно-монтажных работ по объекту "Реконструкция системы физической защиты ядерноопасных объектов ОАО "ПО "Севмаш". Создание комплекса инженерно-технических средств охраны наземного периметра защищенной зоны промплощадки №1 ОАО "ПО "Севмаш".

Предмет контракта находится в городе Северодвинске Архангельской области. От исполнителя потребуется лицензия ФСБ России на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну. На выполнение обязательств договора отведено 12 месяцев.

ОАО «Производственное объединение «Севмаш» входит в состав ОАО «Объединенная судостроительная корпорация». Основано в 1936 году. Крупнейший в России судостроительный комплекс и единственная верфь в стране, строящая атомные подводные лодки для ВМФ. Завод с территорией более 300 га объединяет в своей структуре более 100 подразделений.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.sudostroitelstvo.ru/data/pages/page/pic/194_big.jpg



10.03.2015 13:57

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти согласился с исковыми требованиями КУГИ о взыскании с ООО «Планета» задолженности по аренде земельного участка в 10,1 млн рублей. Согласно материалам дела, на инвестиционных условиях компании «Планета», входящей в ГК «Город», была предоставлена земля площадью 26 517 кв. м. на 6 участке Ленинского проспекта. По условиям договора, организация была обязана вносить ежеквартальные аренды платежи. Однако за последний квартал 2014 года платеж не был внесен, в связи, с чем и появилось обращение в суд.

Напомним, в настоящее время ГК «Город» испытывает трудности с выполнением обязательств по возведению своих жилых объектов. Однако застройщик считает, что они разрешимы и объекты недвижимости будут достроены в срок.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо