Рабочие строящейся "Зенит-Арены" сообщили о невыплате зарплаты


06.03.2015 19:53

Бригада из 50 рабочих, строивших стадион "Зенит-Арена" в Петербурге, обратилась к адвокату с просьбой помочь получить зарплату в сумме не менее 14 млн руб., которую им не выплачивали более трех месяцев.

Об этом сообщил ТАСС председатель коллегии адвокатов "Призывник", председатель регионального отделения Партии прогресса Аркадий Чаплыгин. По предварительным данным, договоры подряда были заключены между двумя субподрядчиками, один из которых отрицает, что нанимал персонал со стороны.

По словам Аркадия Чаплыгина, бригада строителей из 50 человек занималась монтажом теплового и электрооборудования, по договорам подряда с ООО "Партнер" и ООО "Капитал", заключенным в сентябре 2014 года. Он уточнил, что договоры заключались не с генподрядчиком стадиона. "Трансстрой" нанял субподрядчиков и один из них заключил договор с "Капиталом" и Партнером".

В комитете по строительству Санкт-Петербурга сообщили, что ведут расчеты только с генеральным подрядчиком стадиона, - корпорацией "Трансстрой". "За выполненные работы объем средств перечислен в полном объеме", - сказали в пресс-службе комитета.

В пресс-службе корпорации "Трансстрой" ТАСС сообщили, что выполняют свои контрактные обязательства, "в частности, - в полном объеме расплачиваясь с организациями, занятыми на строительстве объекта".

По данным «Трансстроя», у ООО «СЭМ-5» нет взаимоотношений с компаниями «Партнер» и «Капитал».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dabi.ru/attachments/21044/22053/images/large.jpg



06.03.2015 19:41

За 27 и 28 февраля комитет по строительству утвердил 33 акта о предоставлении участков для строительства.  Среди них — строительство храма на улице Кораблестроителей и гостиницы в Комарово — ГК «Конрад» советника губернатора Вагифа Мамишева.

Как пишет Фонтанка.ру, среди  утвержденных как свежие, так и старые проекты, слушания по которым проводились еще в 2011 году. Большая часть из них касается строительства коммерческих объектов на Канонерском острове, в Колпино, Пушкине.

Утверждено выделение участка под строительство гостиницы на 4,2 га в Комарово. Это проект ЗАО «Петровский строитель», входящей в ГК «Конрад». А также под 4 уже построенных кафе и рестораны в Сестрорецке и Комарово. Публичные слушания по ним были проведены в феврале этого года. По закону, утверждение акта о выборе участка является основанием для предоставления территории под строительство объекта целевым назначением, без торгов, и действует в течение трех лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://media.baltinfo.ru/photo/new/b50537.jpg