В Ленобласти лицензированы первые управляющие компании


06.03.2015 15:58

Областная комиссия приняла решение о выдаче лицензий двенадцати управляющим компаниям Ленинградской области. В общей сложности в управлении этих организаций находится 832 многоквартирных дома.

Как сообщает пресс-служба 47 региона, в лицензионную комиссию от управляющих копаний поступило 77 заявлений. При этом всего на территории области работают 241 УК, 209 подали документы на сдачу квалификационного экзамена руководителями.

По словам председателя комитета государственного жилищного надзора и контроля Сергея Кузьмина, который возглавляет лицензионную комиссию, у оставшихся 32 компаний еще есть время до 1 апреля подать в комитет  необходимые документы и пройти процедуру лицензирования. 

«Если управляющие организации этого не сделают, мы известим органы местного самоуправления и собственников жилья о том, что они должны выбрать другую управляющую компанию, которая лицензию получила», – пояснил Сергей Кузьмин. 

При этом перерыва в обслуживании дома не будет, так как прежняя компания, не прошедшая процедуру лицензирования, будет обязана работать до прихода новой, которую можно выбрать двумя способами – на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме или по конкурсу, который проведет администрация муниципального образования.

В пресс-службе отметил, что первыми лицензированными управляющими компаниями в Ленинградской области стали три компании из Всеволожского района: ООО «Уют-Сервис» (Сертолово), ООО «Жилищно-коммунальная компания» (Всеволожск), ООО «Романовская жилищная сервисная компания» (пос. Романовка); три компании из Волосовского района: ООО «Волосовская управляющая компания», ООО «Городское хозяйство», ООО «Дом сервис»; а также ООО «Нева-трейд» (пос.Синявино Кировский район), ООО «Уют» (Лодейное Поле), ООО «Управляющая компания «Развитие» (Ломоносовский район), ООО «Сантехстройсервис» (Кировский район), ООО «Районная управляющая компания» (Лужский район), ООО «Партнер СВ» (Приозерский район).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.newsn.ru/images/cms-image-000011325.jpg



06.03.2015 15:34

Петербургский международный экономический форум в 2016 году пройдет на площадке конгрессно-выставочного центра "Экспофорум". Об этом сообщил генеральный директор компании "Экспофорум-Интернэшнл" Сергей Воронков.

Местом традиционного проведения ПМЭФ  уже несколько лет подряд является выставочный комплекс "Ленэкспо".

Воронков напомнил, что конгрессно-выставочный центр "Экспофорум" был открыт в октябре 2014 года и сейчас практически все мероприятия из "Ленэкспо" переведены на новую площадку, пишет РИА "Новости".

По его словам, последний раз ПМЭФ на площадке "Ленэкспо" пройдет в 2015 году. "В 2016 году он (форум) переедет на новую площадку", - сказал Воронков.

Конгрессно-выставочный центр "Экспофорум" - это новая площадка, созданная для проведения деловых и культурно-развлекательных мероприятий: выставок, конгрессов, форумов, концертов, спортивных соревнований. Первая очередь конгрессно-выставочного центра введена в эксплуатацию в 2014 году.  Три выставочных павильона форума имеют площадь 40 тыс.кв.м.

Проект реализуется на территории площадью 56,21 га, расположенной в Пушкинском районе Санкт-Петербурга и ограниченной Пулковским и Петербургским шоссе, рекой Пулковкой и жилой застройкой.  КВЦ строится в рамках Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии, подписанного 9 февраля 2007 года между Правительством Санкт-Петербурга и ЗАО «Газэнергопромбанк». С 1 октября 2013 года оператором нового конгрессно-выставочного центра выступает Общество с ограниченной ответсвенностью «ЭкспоФорум-Интернэшнл». Генеральный подрядчик - ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.reedexpo.ru/RXRU/RXRU_IntercharmStPetersBurg/images/IMG_0392.JPG