ГК «Город» заявила о готовности достроить жилые комплексы «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда»


06.03.2015 14:29

ООО «Группа компаний «Город»  готова завершить строительство жилых комплексов «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда». Об этом говорится в пресс- релизе, размещенном на сайте застройщика.

«В данных условиях руководством и собственником компании разработан и реализуется план нормализации строительного процесса на всех объектах. В качестве антикризисных мер предпринимается ряд шагов: от продажи сторонних активов собственника компании до привлечения заемных средств», сообщает пресс-служба компании.

В данный момент ГК «Город» получено два исковых заявления от дольщиков с требованием о банкротстве дочерних компаний-застройщиков. В компании указывают, что «столь незначительные суммы не смогут повлиять на строительство объектов и сроки их сдачи, указанные на официальном сайте компании».

Напомним, 9 февраля этого года дольщицей в Арбитражный суд был подан иск о банкротстве ООО «Азимут». Пока заявление оставлено без движения. 25 февраля двое дольщиков обратились с иском о банкротстве ООО «Планета». Он также пока к рассмотрению не принят.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st.bsn.ru/img/uploads/big/7c/7c2023dcb9e6adbb176ef89049773ee7.jpeg



06.03.2015 14:28

Компания «Коннолахтинский, 55» уладит все претензии надзорных органов к строительной площадке на ул. Мира,36, где планирует возвести элитный жилой дом. Об этом заявил сегодня журналистам руководитель строительной организации Александр Ранков. По его словам,  так в ближайшее время будут положительно решены вопросы о получении разрешения ГАТИ на новое ограждение площадки. «Документы в надзорное ведомство нами уже переданы. Ждем согласования», - отметил он.

Напомним, в четверг стало известно, что Госстройнадзор привлечет к административной ответственности застройщика участка на Мира,36 за снос исторического здания без установки забора. Кроме того, ООО «Коннолахтинский 55» будет выдано предписание о приостановке строительных работ до установки ограждения.

Застройщик также добавил, что позиция градозащитников ему несколько непонятна. «Строительство дома проходит на законных основаниях. Снесенное здание не является историческим и не относится к объектам культурного наследия. Наши градозащитники ангажированы и работают на свой имидж», - считает он.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков