Штрафы для чиновников за волокиту в строительстве могут вырасти до 50 тыс.рублей


06.03.2015 13:43

Чиновников могут начать штрафовать за несоблюдение сроков процедур, включенных в исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства. Штрафы будут достигать 50 тыс. рублей.

На рассмотрении в Государственной думе находится законопроект, который предусматривает установление административной ответственности  чиновников за нарушение сроков процедур, включенных в перечень процедур в сфере строительства.

 Предполагается, что ответственных за затягивание сроков лиц будут штрафовать  на 3-5 тысяч рублей за однократное нарушение, 10-15 тысяч рублей - за повторное.

При этом за большее количество нарушений, зафиксированных в течение года предусматривается штраф в размере 30-50 тысяч рублей. Также может быть применено административное наказание в виде дисквалификации, то есть лишения права занимать соответствующую должность на срок от шести месяцев до двух лет, пишет РИА «Новости».

В настоящее время Кодексом РФ об административных правонарушениях должностные лица органов власти, в случае истребования ими документов или платы, не предусмотренных действующим законодательством, наказываются  штрафом в размере  до 10 тысяч рублей.

АВТОР: АСН-инфо
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.bestinpskov.ru/images/1302789922.gif



06.03.2015 13:26

Строительство газопровода от ГРС «Южная ТЭЦ» до Пулковского шоссе оценено в 1 млрд 084 млн рублей. Это стартовая цена запроса предложений, объявленного ООО «ПетербургГаз».

Заявки принимаются до 13 марта, их рассмотрение состоится 16 марта, итоги подведут 17 марта 2015 года. Предмет договора - строительно-монтажные работы на объекте «Строительство газопровода высокого давления (1,2МПа) от ГРС «Южная ТЭЦ» до Пулковского шоссе».

Проект предусматривает прокладку постоянного газопровода высокого давления. Трасса пройдет закрытым переходом через пути Петербург-Пушкин на перегоне Шушары-Детское шоссе, реку Кузьминку, Петербургское шоссе, через пути Петербург-Александровская на перегоне Шоссейная-Александровская, через Пулковское шоссе, дюкером через Пулковское водохранилище. Строительство должно быть завершено к 31 мая 2018 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.tgc1.ru/typo3temp/pics/I_b149f93a2d.jpg