Глобэксбанк аккредитовал два ЖК ГК «Лидер Групп»


06.03.2015 13:13

Как сообщает ГК «Лидер Групп», квартиры в I очереди ЖК «Три Кита» и I корпусе ЖК «9 Вал» можно приобрести с привлечением ипотечного кредита в Глобэксбанке.

В компании отметили, что на покупку квартир в этих строящихся комплексах Глобэксбанк предлагает ипотечные кредиты на сумму от 200 тыс. рублей по ставке от 17,5% годовых в рублях. Кредит может быть оформлен на срок до 30 лет, первоначальный взнос – от 20%.

Напомним, жилой комплекс «Три Кита» ГК «Лидер Групп» возводит во Всеволожском районе Ленинградской области, на землях САОЗТ «Ручьи» в районе «Девяткино». Срок сдачи очереди – IV квартал 2015 года. Жилой комплекс «Девятый вал» компания строит в Мурино. I корпус ЖК компания сдаст в  I квартале 2015 года.

АВТОР: АСН-инфо
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st1.bsn.ru/img/uploads/big/5b/5b8b8b78aeeb4999efd3bfadec0db6e5.jpg



06.03.2015 12:23

Россия поднялась на 24 позиции в рейтинге Всемирного банка Doing Bussiness по итогам 2014 года в сфере получения разрешения на строительство. Об этом сообщила замруководителя департамента градостроительной политики столицы Надежда Караванова.

Как отметила г-жа Караванова,  в рейтинге Всемирного банка, который оценивает перспективы инвестиционного климата в РФ, за последний год страна с 92 места по интегральным показателям переместилась на 62-е. По  индикатору получения разрешений на строительство  - со 180 места на 156 -е.

По ее словам, с прошлого года в России запущен Национальный рейтинг оценки инвестиционного климата, пишет РИА «Новости».

"В прошлом году были проведены исследования в 30 субъектах РФ. В этом году планируется, что этот рейтинг будет проведен во всех субъектах РФ. По итогам прошлого года Москва выглядела не очень хорошо. По интегральному показателю, где оценивались инфраструктура для бизнеса, процедуры, связанные с поддержкой малого бизнеса, Москва заняла место в предпоследней группе. Мы полагаем, что это не очень объективная оценка", - объяснила замруководителя департамента.

АВТОР: АСН-инфо
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://жкх24.рф/assets/media/b5/9a/1693.jpg