"Россети" предложили включить вице – губернатора Албина в совет директоров "Ленэнерго"


06.03.2015 11:09

Госкомпания" Россети", которая контролирует "Ленэнерго" обратилась к губернатору Георгию Полтавченко с предложением включить вице-губернатора Игоря Албина в совет директоров компании. Об этом сообщила пресс-секретарь вице-губернатора Елена Михина.

Как пишет Фонтанка.ру, в настоящее время большинство в совете директоров "Ленэнерго" представлено выдвиженцами от "Россетей". Представителями Смольного, которому принадлежит 18% "Ленэнерго", в совете являются три человека: зампредседателя комитета по энергетике Евгения Розова, глава комитета по тарифам Дмитрий Коптин и глава ГАТИ Олег Зотов.

АВТОР: АСН-инфо
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topspb.tv/uploads/news/ubo_1.jpg



06.03.2015 11:00

Устройство сетей водоснабжения и водоотведения для Новой Голландии оценено в 35 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик – ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Заявки принимаются до 25 марта, итоги подведут 1 апреля 2015 года. Работы должны быть завершены до 15 июля 2015 года.

Полное наименование договора - «Выполнение проектно-изыскательских (корректировка проекта) и строительно-монтажных работ по объекту: «Дюкерные переходы сетей водоснабжения и водоотведения в Адмиралтейском районе в границах острова Новая Голландия». К участию приглашаются 15 организаций, прошедших предварительный квалификационный отбор.

Как следует из техзадания, для присоединения Новой Голландии к сетям водопровода необходимо предусмотреть прокладку двух водопроводных вводов и двух канализационных выпусков через устройство дюкерных переходов. Подключению подлежат Лесной склад, Арестантская башня, Дом коменданта и Кузница. Также следует предусмотреть пожарный водопровод.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.panoramio.com/photos/large/84960433.jpg