К программе "Соцобъекты в обмен за налоги" присоединились еще две компании


05.03.2015 18:37

К компенсационной налоговой программе строительства детских садов и школ присоединились еще два участника. Об этом сообщает пресс – служба Ленинградской области.

Трехстороннее соглашение между застройщиком, муниципальными и региональными властями Ленинградской области по выкупу социальных объектов за налоги подписано с ООО «Гатчинская гольф-деревня». Застройщик предполагает возвести в Гатчинском районе на площади в 118 га 247 тыс. м. кв. жилья. Первый этап проекта будет реализовываться с 2015 по 2020 годы. Параллельно со строительством жилья предполагается возведение трех детских дошкольных учреждений: одного — на 160 мест и двух — по 80 мест, а также одной школы на 690 мест.

Также участником программы стало ЗАО «Ленстройтрест». Подписанное с компанией соглашение касается проекта комплексного освоения территории в деревне Янино —  на 41 га будут к 2021 году возведены  267 тыс. м. кв. жилья. В микрорайоне появятся два детских сада на 105 и на 175 мест и одна школа на 825 мест.

По словам вице-губернатора по строительству Михаила Москвина, увеличение числа участников программы «Соцобъекты в обмен на налоги» является показателем того, что девелоперы, вопреки расхожему мнению, не останавливают свои проекты и начинают новые: «застройщики просчитали, что квартиры у них будут покупать, соответственно — у них будут налоги, которые они уплатят в бюджет Ленинградской области».

«Также для властей Ленинградской области важно, что возведение жилья и социальной инфраструктуры идет одновременно — об этом неоднократно говорил Александр Дрозденко — и ввод этих домов не приведет к увеличению очередей в детские сады в Гатчинском и Всеволожском районах. Новые детсады и школы строятся не только для покупателей квартир в кварталах этих застройщиков, туда смогут ходить дети из соседних домов и населенных пунктов», — сказал Михаил Москвин.

Напомним, в соответствии с договорами с застройщиками, предусматривается строительство и приобретение в муниципальную собственность 59 объектов, в том числе 44 детских садов и 15 школ.

Всего по компенсационной налоговой программе уже построено и эксплуатируется два детских сада — в Новом Девяткино и в Мурино. В процессе выкупа — два построенных детских сада, на разных стадиях строительства находится пять школ на 4300 мест и 15 детских садов на 1680 мест. В 2014 году застройщики заплатили налогов на 1,8 млрд рублей. Всего за три года от застройщиков предполагается поступление более 9 млрд рублей.

АВТОР: АСН-инфо
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.khimki.org/sites/default/files/photo011322578985.jpg



05.03.2015 18:19

Комитет по строительству Санкт-Петербурга объявил тендер на разработку документации для строительства детского сада на улице Брянцева, участок 1, западнее дома 16, литера "А" по улице Ушинского в Калининском районе. На выполнение работ выделяется 11 млн рублей.

Исходя из конкурсной документации опубликованной на сайте Ростендера,  это будет трехэтажное здание площадью 3,5 тыс кв метров рассчитанное на 110 детей. Подать заявки на участие компании могут до 30 марта. Подведение итогов состоится 6 апреля.

АВТОР: Автор
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ipnews.in.ua/wp-content/uploads/2012/08/obshestvo_1609_.jpg