«ГУИОН» обследует здания и помещения на юге Петербурга


04.03.2015 14:50

ГУП «ГУИОН» обследует здания и нежилые помещения ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», которые находятся на территории Южной зоны водоснабжения города и подключены к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.Работы будут выполнены для ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Предполагается, что полученные данные «Водоканал» может в будущем использовать для организации работ по оснащению нежилых помещений приборами учета холодной и горячей воды. Всего до 15 мая будет обследовано 15527 зданий и 11275 нежилых помещений, сообщили в пресс-службе ГУИОН.

В течение этого времени пройдут работы по определению наличия централизованного холодного, горячего водоснабжения и водоотведения в зданиях и помещениях, сбору информации о водопроводных вводах в здания, о наличии жироуловителя, узлах учета и приборах учета горячей и холодной воды, количестве и видах санитарно-технических приборов в помещениях.

Кроме того, планируется установить фактическое использование зданий и помещений, определить их общие характеристики, получить данные о собственниках или правообладателях этих объектов, сведения о зданиях, водоснабжение которых осуществляется от других зданий, а также о владельцах наружных сетей холодного водоснабжения и водоотведения.

Южная зона водоснабжения Санкт-Петербурга ограничена с запада Канонерским островом, с севера – улицей Салова до станции метро «Волковская», с востока – проспектом Обуховской обороны до Советского проспекта и с юга – Волхонским шоссе и КАД.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photo.qip.ru/photo/ugljevik/4166992/xlarge/101496292.jpg



04.03.2015 14:29

Новым главой Центра комплексного благоустройства стал бывший и.о. мэра Костромы Бислан Сатуев. Центр комплексного благоустройства подчиняется комитету по благоустройству и контролирует работу коммунальных предприятий, осуществляющих уборку города.

Бислан Сатуев  ранее работал в Министерстве транспорта, в администрации Костромской области и в Министерстве регионального развития вместе с вице-губернатором Игорем Албиным, пишет Фонтанка.ру.

На посту директора ЦКБ Бислан Сатуев сменил Игоря Лобанова, который тот, в совю очередь занял в ноябре, вместо Василия Осипова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://k1news.ru/upload/iblock/026/026ba2c6a9d3b48f47fb8e2689cd5023.jpg