Седьмая очередь ЖК «Мечта» вводится в эксплуатацию


03.03.2015 20:09

ИСГ «Мавис» получила разрешение на ввод в эксплуатацию 23-этажного корпуса  в седьмой очереди ( корпус№1)  жилого комплекса «Мечта» возле метро "Девяткино" во Всеволожском районе Ленобласти. Об этом сообщает пресс - служба компании.

Строительство ЖК «Мечта» стартовало в начале 2010 года. Всего было возведено десять 13-23 этажных корпусов на 2,3 тыс. квартир общей площадью около 100 тыс. кв. м.  Для автовладельцев комплекса предусмотрены  открытые автостоянки и отдельностоящий паркинг.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.03.2015 19:33

Чтобы не потерять доходы в кризис, собственники помещений петербургского стрит-ретейла вынуждены дробить площадки в самых привлекательных локациях.  Площади брендовых магазинов занимает неформат. Об этом сообщила  директор ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate Людмила Рева.

"В текущих условиях собственникам сложно найти арендаторов для больших помещений у метро, и им приходится дробить площадки на более мелкие, до 150 кв. м. Туда сейчас часто приходят неформатные операторы: белорусская обувь, неизвестные магазины одежды", - сообщила Людмила Рева РБК. Благодаря этой вынужденной мере доход собственников не падает, но, по словам эксперта, увеличивается объем работы с арендаторами.

Для арендаторов сейчас, как отмечают эксперты, появляются возможности найти привлекательные помещения с большим дисконтом. Объем вакантных площадей в стрит-ретейле растет. При этом активными игроками рынка остались только продуктовые ретейлеры и рестораны, преимущественно фаст-фуд.

Так, на Невском сейчас вакантно минимум 15 качественных помещений, в то время как в прошлые годы в экспозиции  там находилось не более одного объекта, добавляют эксперты.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.novosel.ru/i/733123.jpg
МЕТКИ: ASTERA