Новая Голландия откроется для посетителей в 2017 году


03.03.2015 17:43

Работу по реставрации и приспособлению под современное использование архитектурного ансамбля острова Новая Голландия планируется полностью завершить в срок до 2025 года, однако для посетителей территория острова будет открыта уже в начале 2017 года. Об этом сообщает Комитет по инвестициям.

Работу над проектом инвестор – ООО «Новая Голландия Девелопмент» осуществляет в 6 этапов. К 2017 году, в рамках второго этапа, планируется завершить реставрацию и приспособление под современное использование основных объектов острова – здания кузни и тюрьмы, Арестантской башни, мостов и набережных, а также благоустроить парковую зону. «Для посетителей Новую Голландию планируется открыть в начале 2017 года. До 2025 года будут производиться работы по реставрации нескольких корпусов архитектурного ансамбля и капитально-реставрационный ремонт части береговых укреплений», - сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Напомним, проект развития основа Новая Голландия предусматривает создание общественно-делового многофункционального комплекса с выставочными площадями и объектами инженерной инфраструктуры путем осуществления работ по приспособлению объектов культурного наследия для современного использования без изменения предмета охраны, проектирования и реконструкции объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга. Бюджет проекта составляет более 12 млрд. рублей.

В рамах исполнения Программы первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Санкт-Петербурге в 2015 году и на 2016-2017 годы город  продлил срок реализации проекта развития острова до 2025 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.galernayas.ru/uploads/posts/2010-03/1268860579_newholland.jpg



03.03.2015 17:32

Прокуратурой Адмиралтейского района возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении управляющей компании  ООО «Прямые инвестиции».

Как сообщает пресс -служба городской прокуратуры, у жильцов одного из домов в почтовых ящиках появились квитанции об оплате коммунальных услуг за январь 2015 года,  при этом все квитанции  были выполнены на бумаге формата А4, в которых в качестве получателя платежа были указаны неверные реквизиты банка-получателя и наименование управляющей компании «УК «Прямые инвестиции». Кроме того, во многих квитанциях сумма платежей была указана одинаковой, независимо от площади квартиры и количества проживающих в ней граждан.

По результатам проверки прокурором района направлен материал в УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга, для осуществления уголовного преследования виновных лиц.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://realt.by/uploads/pics/fec26be668acfa27b73878530cf2d2d6.jpg