В «Импера Нова» введено конкурсное производство


03.03.2015 16:19

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял решение прекратить процедуру наблюдения в ООО «Импера Нова» и ввести в организации конкурсное производство на срок в шесть месяцев. Конкурсным управляющим назначен Виталий Митькевич.

Отметим, что «Импера Нова» являлась частью ГК «Импера». Данный холдинг в 2005 -2008 годах активно присутствовал на рынке строительства Петербурга и СЗФО. В частности, организации, входящие в ГК, были субподрядчиками строительства «Морского фасада» на Васильевском острове. Сама «Импера Нова» в 2010-2012 годах также работала в Архангельске, строила малоэтажные дома. Однако, как отмечали власти региона, организация не выполнила ряд обязательств по возведению жилых объектов, превратив их в долгострои.

Как следует из реестра кредиторов и отчета временного управляющего «Импера Нова», на момент принятия решения о признании должника банкротом задолженность перед семью кредиторами третьей очереди составила 59,7 млн рублей.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



03.03.2015 16:07

Стоимость жилья по программе некоммерческого найма в России должна составлять 5 тысяч рублей в месяц. Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

"Мы рассчитываем на то, что 5% от людей, заселенных в жилье некоммерческого найма, будут улучшать свои жилищные условия и переезжать. Все остальные будут в этом жилье оставаться. Нужна государственная поддержка, чтобы дать муниципалитетам финансовые ресурсы построить жилищный фонд и сдать его в некоммерческий найм. В расчетах финансовой модели мы закладываем корректную цифру стоимости некоммерческого найма. Например, если брать в расчет квартиру площадью 60 квадратных метров, то стоимость месячной аренды будет составлять порядка 5 тысяч рублей", - цитирует слова замминистра РИА "Новости".

Напомним, в июле 2014 года вступил в силу Федеральный закон №217-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части законодательного регулирования отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования", направленный на регулирование правоотношений в сфере найма жилых помещений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pasmi.ru/wp-content/uploads/2014/06/25b2916b5c49db617f52fa5ea48efee79.jpg