В Ленобласти пересмотрят сроки капремонта жилья


03.03.2015 13:06

Из-за роста цен на строительные материалы и удорожании работ в Ленобласти пересмотрят сроки выполнения программы капремонта общего имущества многоквартирных домов на 2015 год. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания 47 региона.

Для того, чтобы рассчитать реальные коэффициенты перерасчета сметной стоимости объектов, включенных в программы капитального ремонта домов на 2014 и 2015 годы, Правительством Ленинградской области создана межведомственная комиссия по ценообразованию, в которую вошли специалисты профильных комитетов.

«Эта комиссия будет более тщательно подходить к расчету индексов и согласовывать их для применения на территории Ленинградской области», - пояснил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Константин Полнов. При этом выбранная программа потребует значительных временных затрат, а значит сроки проведения ремонта будут отодвинуты. Константин Полнов подтвердил, что в ряде случаев действительно сроки будут смещены, но дополнительных средств с жителей домов, вошедших в программу капремонта, взиматься ни в коем случае не будет. «Другого пути нет», - цитирует пресс – служба слова председателя комитета.

Напомним, что в программу капитального ремонта домов в Ленинградской области на 2014 год включено 333 многоквартирных дома. Сумма, выделенная на проведение необходимых работ, составила 641 млн рублей. Срок реализации программы - до 1 августа текущего года. Также утверждена программа капитального ремонта домов на 2015 год, в которую включено 283 многоквартирных дома. Объем работ оценивается в сумму 564 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КРИЗИС



03.03.2015 12:45

Сбербанк аккредитовал корпуса Д и Е жилого комплекса «Новое Янино», который ГК «ЦДС» возводит в деревне Янино Всеволожского района Ленинградской области.

Строительство объекта началось в мае этого года. Застройщик предполагается провести комплексное освоение территории деревни Янино. Новый квартал будет состоять из шести небольших 12-этажных корпусов общей площадью около 160 тыс. кв. метров. На территории комплекса будет построен детский сад и несколько паркингов на 1200 машино-мест.  

Проект ЖК предусматривает строительство шести 12-этажных корпусов общей площадью около 160 тыс. кв. м. В инфраструктуре ЖК предусмотрен детский сад на 175 мест. Кроме того, проект предполагает возведение многоярусных паркингов на 1200 машин и выделенные зоны для гостевых парковок.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.cds.spb.ru/images/am1Final.jpg