На Юго-Западе Петербурга отремонтируют трамвайные пути


02.03.2015 15:25

Ремонт трамвайных путей на Юго-Западе Петербурга обойдется в 163 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзаказа. Заявки принимаются до 25 марта, итоги подведут 1 апреля 2015 года. Заказчик - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства".

Пути находятся на ул. Летчика Пилютова от пр. Ветеранов до пр. Народного Ополчения и на ул. Пограничника Гарькавого от пр. Народного Ополчения до пр. Ветеранов.

В задачи подрядчика входит фрезерование, разборка щебеночного основания, укладка рельсов и устройство нового асфальтобетонного дорожного покрытия. Ремонт должен быть завершен не позднее 31 октября 2015 года.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://moscow-live.ru/g2/main.php



02.03.2015 15:17

Реестр обманутых дольщиков Петербурга увеличился до 432 человек. При этом в начале февраля в списке  участников долевого строительства, пострадавших от действий застройщиков и представленных комитетом по строительству, было 420 дольщиков.

В реестр обманутых покупателей попали дольщики  домов, которые считаются «проблемными». Как указано в перечне, подготовленном комитетом по строительству, среди них - II очередь ЖК «Ленсоветовский» от ООО «Титан»,  жилого комплекса в Пушкине, на Оранжерейной ул., д. 73 от застройщика ЗАО «РСУ-25». В списке фамилии участников строительства ЖК «Лондон Парк» компании Л1; дольщики ЖК «Ленинский парк» от  ГК «Город».

В  том же реестре оказались покупатели квартир в ЖК «Медный всадник» от ООО «ЛенСпецСтрой», жилых комплексов на Ленинском пр., уч. 6 и др.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.gazeta.ru/files3/279/3380279/obmandol.jpg