В Петродворцовом районе построят гимназию
Правительство Петербурга утвердило проект планировки с проектом межевания территории, ограниченной ул. Победы, Полигонным пер., Ораниенбаумским пр., проектируемой улицей №1 и Михайловской ул. в Петродворцовом районе города. На данной территории будет построена гимназия.
Как сообщает пресс-служба КГА, проект планировки территории был выполнен СПб ГКУ «НИПЦ Генерального плана Санкт-Петербурга» в рамках тематического плана работ, выполняемого за счет средств бюджета на основании отраслевой схемы размещения объектов образования на территории Санкт-Петербурга на период до 2015 года с учётом перспективы до 2025 года.
На данной территории будет построена гимназия с отделением дополнительного образования художественно-эстетической направленности и трансформаторная подстанция. При этом нового жилищного строительства в границах рассматриваемого квартала не предусматривается, - добавили в комитете.
На Придорожной аллее, где предполагалось построить автостоянку, восстановят сквер. По данным градозашитников, договор между арендатором и городом расторгнут.
Напомним, подготовка территории под автостоянку на Придорожной аллее началась в ноябре 2009 года. Тогда рабочие уничтожили небольшой сквер, а местные жители вышли на акции протеста.
В конце 2013 депутатский запрос о незаконности размещения автостоянки на Придорожной аллее отправили члены "Справедливой России" Марина Шишкина и Сергей Трохманенко. В декабре 2014 в районный КУГИ обратился их коллега из "Яблока", Борис Вишневский. В ответ на письмо парламентария комитет сообщил об освобождении участка, сообщают пресс - служба активистов «Живого города».
«В ближайшее время горожане планируют восстановить уничтоженную несколько лет назад зеленую зону», - добавили градозащитники.