В Петродворцовом районе построят гимназию
Правительство Петербурга утвердило проект планировки с проектом межевания территории, ограниченной ул. Победы, Полигонным пер., Ораниенбаумским пр., проектируемой улицей №1 и Михайловской ул. в Петродворцовом районе города. На данной территории будет построена гимназия.
Как сообщает пресс-служба КГА, проект планировки территории был выполнен СПб ГКУ «НИПЦ Генерального плана Санкт-Петербурга» в рамках тематического плана работ, выполняемого за счет средств бюджета на основании отраслевой схемы размещения объектов образования на территории Санкт-Петербурга на период до 2015 года с учётом перспективы до 2025 года.
На данной территории будет построена гимназия с отделением дополнительного образования художественно-эстетической направленности и трансформаторная подстанция. При этом нового жилищного строительства в границах рассматриваемого квартала не предусматривается, - добавили в комитете.
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Ленинградской области зарегистрировало изменение категории и вида разрешенного использования земель КП «Подсолнухи». На днях компанией «Айдадом» был получен кадастровый паспорт на коттеджный поселок со статусом земли населенных пунктов под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).
Как сообщили в пресс – службе компании, земельные наделы с видом разрешенного использования ИЖС – это земельные участки в черте города или населенного пункта, где собственникам жилья на такой земле доступны те же услуги что и городским жителям, социальное и коммунальное обслуживание.
Напомним, поселок «Подсолнухи» располагается в Ломоносовском районе на расстоянии 2 км от Красного села. Все земельные участки будут подключены к коммуникациям.