Дорогу к «Лахта-Центру» построят за 63 млн рублей


02.03.2015 12:57

Строительство автодороги к «Лахта-Центру» обойдется в 63,5 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Прием заявок заканчивается 17 марта, аукцион назначен на 27 марта 2015 года. Заказчик - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Генпроектировщик – ГУП «Ленгипроинжпроект».

Полный титул контракта - «Строительство магистрали М-32 на участке от М-49 до Приморского шоссе со строительством путепроводной развязки через ж.д. пути Сестрорецкого направления с подключением к Приморскому шоссе. 1-й этап. Реконструкция Приморского шоссе. Транспортное обеспечение общественно-делового центра «Лахта-Центр».

Проектная документация предусматривает подключение магистрали к Приморскому шоссе в разных уровнях. Планируется построить два разворотных съезда: между двумя встречными направлениями Приморского шоссе в створе Приморской ул. и между проездами встречных направлений ул. Савушкина в районе дома 140. Ширина съездов - 6 м.

Рабочая документация должна быть готова к 30 мая, строительство следует завершить к 30 сентября 2015 года.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://f.mypage.ru/b7da61cf51d8487b6d1358f2f2d0e6dd_78cf1037814ee4f96b26abd805daf9ca.jpg



02.03.2015 12:20

Руководитель ОАО «Черняховский авторемонтный завод» Владимир Мошко обратился к председателю Совета директоров Корпорации развития Калининградской области Андрею Горохову с просьбой выделить дополнительные 350 кВт электроэнергии для развития предприятия.

По словам господина Мошко, инвестиционная программа предприятия, несмотря на непростую экономическую ситуацию, нацелена на ввод новых мощностей, в частности, на установку двух новых электропечей для стального литья продукции. Завод регулярно уплачивает все необходимые налоги в региональный бюджет: только в 2014 году эти выплаты составили порядка 11 млн рублей. При этом мощности завода требуют диверсификации и расширения производства. Для этих целей предприятию необходимо подключение дополнительных 350 кВт электроэнергии, ресурс которой сейчас в Черняховске крайне ограничен.

В начале следующей недели проблемы завода будут рассмотрены в стенах Корпорации, а также в Министерстве промышленности региона и в Комитете по экономической политике областной Думы.

Черняховский авторемонтный завод был образован в 1956 году в результате реорганизации межрайонной мастерской. Будучи подведомственным Министерству сельского хозяйства, предприятие ремонтировало грузовые автомобили марки «ГАЗ» и составные агрегаты этих машин, в те же годы завод начал осваивать производство чугунного литья и чугунных задвижек для систем водоснабжения и отопления с уловным проходом DN50. С развитием рыночной экономики, производство чугунной трубопроводной арматуры стало главным направлением деятельности завода, в том числе удвоились объёмы литья, расширен типоразмерный ряд изготавливаемых задвижек, освоен выпуск четырёх размерных групп чугунных осадочных фильтров и обратных затворов.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК ФОТО: Sdelanounas.ru