Прокуратура потребовала освободить земли, самовольно захваченные под стоянки и автосервисы


02.03.2015 11:44

Прокуратура Василеостровского района, после проверки соблюдения земельного законодательства на подведомственной территории, потребовала освободить самовольно захваченные земли. 

Как сообщает пресс – служба ведомства, в ходе проверки было установлено, что на территории Василеостровского района допускаются факты самовольного занятия земельных участков под размещение стоянок транспортных средств, хозяйственные и иные цели на Шкиперском протоке, у дома № 19, лит. А, Морской наб., д. 35, к. 1, лит. А, пер. Каховского, д. 10, лит. А, ул. Железноводской, участок 1 (севернее д.17, лит. А по ул. Одоевского).

«ЗАО «Содружество-Инвест», ЗАО «Аксель-Моторс», ТСЖ «Каховского 10» в нарушение требований закона, в отсутствие заключенных в установленном порядке договоров аренды вышеуказанные земельные участки заняты под размещение стоянок транспортных средств, павильонов автосервисов, хозяйственные и иные нужды»,  - сообщили в пресс - службе.

По фактам выявленных нарушений в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.1 КоАП РФ (Самовольное занятие земельного участка), руководителям организаций внесены представления.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.autocentre.ua/images/magazines/issues/ac/06/10/images/13/Garage-112519.jpg



02.03.2015 11:23

Ремонт двух путепроводов в Невском и Приморском районах оценен в 214,1 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Прием заявок продлится до 25 марта, их рассмотрение и оценка назначены на 1 апреля 2015 года. Заказчик - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Работы по контракту должны быть завершены к 30 ноября 2015 года.

В задачи исполнителя входит ремонт дорожного покрытия с фрезерованием и разборкой, гидроизоляции, барьерного ограждения, тротуаров, пескоструйная очистка, нанесение разметки термопластиком с микрошариками и многое другое.

Невский путепровод, более известный как Сортировочный мост — сооружение над путями станции Сортировочная-Московская ОЖД. Является частью Центральной дуговой магистрали и соединяет Невский и Фрунзенский районы. На момент открытия был самым длинным путепроводом данного типа в СССР (1200 м).

Путепровод в створе улицы Планерной, соединяющий ее с Приморским шоссе официального названия не имеет и значится в градостроительном плане, как 16-я магистраль. Построен в 1999 году.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spbvoditel.ru/mm/items/2013/9/2/0021/0_8fd0b_2061c81d_L.jpg