Сбербанк аккредитовал пятый дом ЖК «Вернисаж»


27.02.2015 20:15

Дом 5 в составе жилого комплекса «Вернисаж» в Кудрово Всеволожского района Ленобласти получил аккредитацию Сбербанка. Жилой комплекс возводит компания «Полис Групп».

Как сообщает пресс – служба компании,  для покупателей  квартир предлагается кредит под 14,5% годовых. Максимальный срок кредита – 30 лет.

Дом 5 ЖК «Вернисаж» – это 19-этажный корпус, состоящий из 12 секций. В доме запроектировано более 2 тыс. квартир, среди которых студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные. На первом этаже расположатся встроенные помещения, в них будут открыты отделения банков, аптеки, кафе, магазины, стоматология, салон красоты. Ввод дома в эксплуатацию запланирован на I квартал 2017 года.

Напомним, жилой комплекс «Вернисаж» возводится недалеко от станции метро «Улица Дыбенко». Всего проектом предусмотрено строительство шести многосекционных домов высотой от 12 до 19 этажей. На территории жилого квартала будут расположены детский сад, школа со стадионом, спортивные и игровые площадки, парковки. В дизайне фасадов применяются яркие цветовые решения, а в оформлении холлов будут использованы репродукции картин известных художников.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.jcat.ru/images/orders/2014-10/01/8de28598472ac1b08884be9980102bb5.jpg



27.02.2015 19:35

Вице-губернатор Игорь Албин предложил наложить трехмесячный мораторий на использование общих помещений в бывших общежитиях до тех пор, пока созданная рабочая группа, в состав которой войдут не только специалисты-жилищники, но и представители советов домов и депутатского корпуса,  выработает общегородскую методику и нормативный документ по использованию таких помещений.

Такие помещения, когда-то именовавшиеся красными уголками, комнатами отдыха, холлами сегодня часто становятся причиной раздора между соседями. Одни совместными усилиями борются против того, чтобы холлы становились прибежищем для асоциальных посторонних лиц или использовались в коммерческих целях, другие - оспаривают друг у друга право использовать эти помещения как жилые, третьи протестуют против того, чтобы в такое "жилье" заселялись люди, никакого отношения к дому ранее не имевшие. Представители  всех таких групп обратились сегодня к Игорю Албину, отмечает пресс - служба вице - губернатора.

При этом Игорь Албин подчеркнул,  что в случаях приватизации этих объектов органы власти не будут вмешиваться в споры, и имеющиеся претензии по приватизации спорящим сторонам стоит рассматривать только в судебном порядке. Кроме того, при обоснованной необходимости возможность выступить с законодательной инициативой на федеральный уровень у Правительства Санкт-Петербурга есть, - заверил горожан вице-губернатор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://moygorod-online.ru/netcat_files/147/157/2012_11_29kuhnya_thumb1.jpeg