Срок реконструкции Новой Голландии продлен до 2025 года


27.02.2015 12:35

Срок реализации проекта развития территорий острова Новая Голландия продлен до конца 2025 года. Постановление об этом подписал вице-губернатор Александр Говорунов.

Как говорится в  документе,опубликованном на сайте городского правительства,  кроме увеличения сроков реализации проекта, для инвестора  - ООО «Новая Голландия Девелопмент» исключены работы, направленные на сохранение и регенерацию историко-культурной среды, а также по возведению гаража. Кроме того, компания в период с 16 ноября 2017 года по 31 декабря 2025 выплатит в бюджет арендную плату за объект в размере 33 млн рублей.

Новая Голландия — остров в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, ограниченный рекой Мойкой, Крюковым и Адмиралтейским каналами.

В 2006 году в конкурсе на реконструкцию «Новой Голландии» победило ООО «СТ „Новая Голландия“» Шалвы Чигиринского и Игоря Кесаева. По их заказу архитектурное бюро Нормана Фостера разработало проект создания многофункционального комплекса, однако проект не осуществился. В 2010 году конкурс на реконструкцию «Новой Голландии» выиграла компания Романа Абрамовича. Весной 2011 года компания ООО «Новая Голландия Девелопмент», совместно с Фондом «Айрис» и The Architecture Foundation, объявила о начале конкурса архитектурных проектов для острова.

16 июля 2011 года Новая Голландия открылась для посетителей. Последний этап реконструкции Новой Голландии должны были завершить в ноябре 2017 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://севернаязвездаинфо.рф/upload/iblock/old/user/1362984310,9834.jpg



27.02.2015 12:13

За самовольное переустройство или перепланировку жилых и иных помещений в многоквартирных домах накажут рублем. Так, штраф за подобные работы для  должностных лиц может составить до 50 тысяч рублей, а для  юридических – до 300 тысяч рублей.

Такие суммы указаны в законопроекте, разработанным Минстроем.

Как следует из документа, самовольное переустройство и (или) перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 2,5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, на юридических лиц - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей.

При этом самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах, нарушающие права и законные интересы граждан, либо создающая угрозу их жизни или здоровью влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - от 250 тысяч до 300 тысяч рублей.

Как уточняет РИА «Новости», законопроект предполагает внесение поправок к проекту федерального закона "О внесении изменений в статью 7.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях". В данный момент этой статьей предполагается лишь наложение штрафа на физических лиц в размере от 2 тысяч до 2,5 тысяч рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://irinart.com.ua/data/Interesnoe/Pereplan-2.jpg