Москвин: Все объекты ГЧП будут профинансированы Ленобластью в полном объеме


26.02.2015 19:00

Секвестра бюджета в части инвестиционных обязательств не будет. Все объекты, которые строятся по программам государственно-частного партнерства, будут профинансированы со стороны администрации 47-го региона в полном объеме. Об этом заявил вице – губернатор Ленинградской области по строительству Михаил Москвин.

 «На первый план выходят вопросы эффективности трат. Поэтому в строительном блоке будет сделан акцент на том, чтобы все инвестиции на 2015 год, особенно по части комитетов по строительству и по дорожному хозяйству, использовались эффективно и объекты были сданы в срок и в должном качестве», — подчеркнул он.

Всего в 2015 году планируется ввести 22 детских сада на 3560 мест. В рамках АИП — четыре садика на 715 мест, сообщает пресс - служба региона. В рамках постановления правительства «О мерах по ликвидации очередей на зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения в 2014-2015 годах» — 10 садиков на 1745 мест. Будет произведен выкуп существующего садика в рамках АИП в Тихвине на 220 мест. В рамках программы «Соцобъекты в обмен на налоги» будет введено семь садиков на 780 мест. В 2015 году также будет построено четыре школы на 1370 мест.

Вместе с тем власти будут требовать от бизнеса соблюдения всех строительных норм и правил. «У нас уже работает так называемый «кодекс добросовестного застройщика», где перечислены основные принципы работы строителей, которые могут рассчитывать на сотрудничество. Мы будем внимательно следить за его соблюдением», — добавил вице-губернатор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://o-promyshlennosti.ru/images/best/o-py-483.jpg



26.02.2015 18:49

Правительство Петербурга  не будет выкупать земельный участок на улице Мира, 36 у инвестора. ООО «Коннолахтинский 55» сможет реализовать ранее согласованный во всех инстанциях проект  жилого дома с паркингом. Сквера на данном участке не будет. Об этом сообщает пресс – служба вице – губернатора Марата Оганесяна.

 «После детального рассмотрения проекта было принято решение дать возможность реализовать проект ООО «Коннолахтинский, 55». Выкуп участка потребовал бы значительных бюджетных вложений, компенсации застройщику понесенных издержек, многолетней отсрочки реализации проекта, что нельзя допустить в связи с высокой вероятностью обрушения аварийного здания», – сообщает пресс-служба вице-губернатора Марата Оганесяна.

Напомним, 11 февраля Служба государственного строительного надзора и экспертизы выдала ООО «Коннолахтинский 55» разрешение на строительство многоквартирного дома со встроенными помещениями и встроенным подземным гаражом по адресу: ул. Мира, д. 36, литера А.

Дом, расположенный по данному адресу, в 2007 году был признан непригодным для проживания и подлежащим сносу. В последующие годы было проведено расселение жильцов, а в 2011 году аварийный дом вместе с земельным участком был выставлен на открытый аукцион ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга». Обязательным условием торгов являлся снос аварийного здания с последующим восстановлением внешнего облика исторического здания по ул. Мира. Инвестор приобрел участок за 75 млн рублей.

В декабре 2014 года губернатор Георгий Полтавченко предложил разбить на данном участке сквер.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://p2.citywalls.ru/photo_38-39874.jpg