«Ленэнерго» реконструирует подстанцию в Красном Селе


26.02.2015 15:46

ОАО «Ленэнерго» реконструирует подстанцию №154 в Красносельском районе Петербурга, увеличив мощность энергоисточника с 71 до 126 МВА. Новое оборудование смонтируют в специальных модульных зданиях, сообщили в пресс-службе компании.

 «Ленэнерго» уже установило на подстанции новый трансформатор мощностью 63 МВА. Начались работы по модернизации открытого распределительного устройства (РУ) 110 кВ и закрытых РУ 6 и 10 кВ. Также на объекте заканчивается демонтаж второго трансформатора – на его месте установят новый мощностью 63 МВА.

Как отметили в компании, использование технологии  модульных зданий значительно сократит сроки строительства.

Подстанция №154 построена в 1969 году и является основным энергоисточником Красного Села.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://elektroas.ru/wp-content/uploads/2011/01/tver_nar_4.jpg



26.02.2015 15:28

Городские власти намерены продлить сроки реализации  для сотни инвестиционных соглашений и договоров аренды участков, предоставленных для реализации девелоперских проектов. В перечень попали как жилищные проекты, так и торговые.

Как пишет РБК, постановление о продлении сроков реализации инвестпроектов находится на подписи и.о.губернатора Александра Говорунова. В перечень попали  жилищные проекты, в том числе "Балтийская жемчужина"; промышленные, торговые (например, гипермаркет О'Кей в Красносельском районе). В данном списке и проект реконструкции Павловских казарм, который реализует Plaza Lotus Group.

Как отметил пресс-секретарь вице-губернатора Марата Оганесяна Даниил Борисов, город продлевает договоры с инвесторами с минимальными штрафными санкциями. При этом крупные инфраструктурные проекты будут строиться по графику и не попали в  данный перечень.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://srp-trade.ru/wp-content/uploads/2011/10/1.png
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ