10 корпус ЖК «Новое Мурино» аккредитован ПАО «Банк «Санкт-Петербург»


26.02.2015 10:48

ПАО «Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал 10 корпус ЖК «Новое Мурино», Жилой комплекс возводит во Всеволожском районе Ленобласти, возле метро «Девяткино» ГК «ЦДС».

 Как сообщает пресс – служба компании  «ЦДС», ипотечный кредит предоставляется на срок до 25 лет. Сумма кредита – от 1 млн. руб. и не более 12 млн. руб.

Напомним, «Новое Мурино» – крупный проект высотной застройки в районе метро Девяткино. ГК ЦДС построит в нем 12 кирпично-монолитных домов на 6,5 тыс. квартир. Помимо жилья на территории будут расположены два детских сада на 220 мест и школа.

На территории жилого комплекса будет проведено комплексное озеленение, обустроены детские площадки и дорожки для пеших прогулок. Для автомобилистов построят полупристроенный паркинг.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.novostroykin.ru/spb/forumimg/249/_97c2bdc6b3c244391e0cb37d3a732a83.jpg



26.02.2015 10:31

Крупнейшая усадьба России Ольгово в Дмитровском районе Подмосковья, десять лет назад приватизированная ООО «Апраксин центр» Олега Дерипаски, может быть изъята у компании.

Об этом сообщил завотделом областного министерства культуры Александр Соловьёв, пишет ИА Regnum. «Они были обязаны в течение пяти лет отреставрировать усадьбу в полном объёме, — пояснил Соловьёв. — В усадьбе ничего не сделано. Не разработан даже проект реставрации. Предполагалось создать там деловой гостиничный центр. По словам владельцев, у компании нет денег».  В итоге, усадьбу Ольгово теперь могут изъять и выставить на торги.

«Охранные обязательства были оформлены в начале февраля 2013 года. Мы делали инспекционный выезд туда и зафиксировали, что усадьба находится в ненадлежащем состоянии. Мы предписывали устранить эти нарушения. Они не выполнены, соответственно, в этом году мы будем принимать меры», — рассказал телеканалу «360 Подмосковье» министр культуры Московской области Олег Рожнов.

Объект культурного наследия федерального значения — усадьба графского рода Апраксиных XVIII — начала XIX вв. была самым большим помещичьим имением в России. Кирпичный усадебный дом итальянского архитектора Франческо Кампорези в советские годы превратился в руины, утрачены почти все парковые постройки: беседки, статуи и павильоны, исторических фасадов и интерьеров не сохранилось.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/vh/pictures/xw/722/704.jpg