СФ одобрил продление бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2016 г


25.02.2015 19:13

Совет Федерации одобрил в среду закон о продлении бесплатной приватизации жилья на год, до 1 марта 2016 года. Действующее законодательство предусматривало завершение бесплатной приватизации в России 1 марта 2015 года, сообщает РИА "Новости".

Как отмечают разработчики закона, продление сроков необходимо прежде всего из-за того, что значительная часть граждан, занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жилье и ожидающих расселения, лишатся после 1 марта 2015 года возможности воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию. Закон вступит в силу после того, как будет подписан президентом РФ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://moygorod-online.ru/netcat_files/328/560/480x320_3D3m5LCCx2PRmhHvyKWqPFfOEQOhKTyr_thumb.jpeg



25.02.2015 19:09

Согласно заключению КСП Калининградской области несвоевременное предоставление Минздравом региона субсидий учреждениям здравоохранения, привел к позднему заключению ими договоров подряда на строительство фельдшерско-акушерских пунктов и, как следствие, срыву сроков реализации целевой Программы по развитию сети ФАП объемом 188 млн рублей.

На каждом из трех этапов реализации Программы несвоевременно (от 5 месяцев до года) переоформлялись лицензии на осуществление фельдшерско-акушерскими пунктами и офисами врачей общей практики отдельных видов медицинской деятельности. В результате отсутствия оформленных лицензий медицинские услуги населению в установленные программой сроки не оказывались.

При выборочной проверке фактического наличия в фельдшерско-акушерских пунктах оргтехники и возможности доступа в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» установлено, что отдельные учреждения оргтехникой не обеспечены и доступ в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» отсутствует. Рядом учреждений здравоохранения закупленное для фельдшерско-акушерских пунктов оборудование используется другими подразделениями медицинского учреждения, или не используется, так как отсутствует соответствующая лицензия (нет необходимой квалификации у работающих там специалистов).

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tvoiomsk.ru/data/item/10764/Large.jpg