«Ленэнерго» оштрафовано почти на 8 миллионов


25.02.2015 17:23

Петербургское УФАС России вынесло в отношении ООО «Ленэнерго» постановление о назначении административного наказания за злоупотребление доминирующим положением.

Как отметили в ведомстве, организация уклонилась от повторной выдачи ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» («СПб ЭС») актов о технологическом присоединении к электрическим сетям, хотя в соответствии с установленными правилами, должна была это сделать в течение 7 дней со дня поступления соответствующего заявления.

В итоге, действия ООО «Ленэнерго» были признаны противоречащими действующему законодательству в области электроэнергетики и ущемляющими интересы ОАО «СПб ЭС».

Ответственность за подобные нарушения предусмотрена ст. 14.31 КоАП РФ. В качестве меры наказания избран штраф в размере около 8 млн рублей. Это сотая доля доходов "Ленэнерго" от предоставления электроэнергии потребителям через сетевое оборудование, принадлежащее ОАО "СПб ЭС".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nord-news.ru/img/newsimages/20130522/1_b6a0f21877dc.jpg



25.02.2015 17:17

В Порховском районе Псковской области найдено крупное месторождение цементного сырья. Запасы известняков составляют более 130 млн тонн, запасы глин – 50 млн тонн.

Как сообщает «Комсомольская правда», разведка проводилась специалистами Росгеологии – ОАО «Петербургская комплексная геологическая экспедиция».

Обнаруженное месторождение может быть использовано для обеспечения цементным сырьем Псковской области.

Добыча полезных ископаемых возможна открытым способом. При создании предприятия с производительностью порядка 1,2 млн тонн цемента в год, запасов хватит на 100 лет.

Результаты геологической разведки переданы в Департамент по недропользованию по СЗФО и администрацию региона. На их основе могут подготовить аукцион на право пользования недрами.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.importexportplatform.com/files/offers/151362.jpg