Губернатор Ленобласти предложил ввести самообложение для петербуржцев, имеющих недвижимость в области


25.02.2015 14:41

Губернатор Ленинградской области  выступил  на внеочередном заседании Законодательного собрания региона с инициативой ввести самообложение для временно проживающих в регионе.  Самообложение коснется трудовых мигрантов, прибывающих в регион на срок от 6 месяцев  и граждан, которые имеют собственность в сельской местности, сообщает пресс -служба Ленобласти.

«Идея в том, чтобы люди, временно, но в течение достаточно длительного срока проживающие в Ленинградской области, вносили символическую плату в бюджет региона», — сказал Александр Дрозденко. Такие предложения поступили от части муниципалитетов. «Предлагаю поддержать эту инициативу на местах и ввести самообложение для граждан, которые не проживают в Ленинградской области постоянно и поэтому не платят налоги — ни местные, ни подоходные — на территории 47-го региона», —  пояснил губернатор.

 При этом многие из них живут в Ленинградской области с весны до осени и пользуются всей существующей инфраструктурой. «Максимальная сумма самообложения может составить 2,5 тысячи рублей в год», — считает глава региона. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://u6.s.dev-pg43.srv43.ru/userfiles/picoriginal/img-20140202031059-543.jpg



25.02.2015 14:19

В ближайшее время жилой комплекс «Идеал»  в Пушкине будет подключено к электроснабжению по постоянной схеме. Об этом стало известно на совещании по «проблемным» объектам в Комитете по строительству Петербурга.

Дом, расположенный на Красносельском шоссе, 55, лит. А, уже заселен. Однако  от жителей возведенного дома поступают многочисленные жалобы на проблемы с электричеством. Сейчас электроснабжение дома осуществляется за счет дизельного генератора. «Для решения проблемы был найден инвестор, который в ближайшее время готов оплатить договоры на техническое присоединение к сетям электроснабжения. На объекте было проведено обследование участков сети, составлена калькуляция, коммерческое предложение по их замене. После подтверждения факта оплаты платежа, начнутся работы по прокладке сети»,- сообщает пресс – служба комитета по строительству.

Добавим, что  строительство ЖК «Идеал» началось в 2005 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://naydikvartiru.ru/drupal/sites/default/files/imagecache/720x500/3_549.jpg