Совет по культурному наследию забраковал проект реконструкции конюшенного ведомства


24.02.2015 18:46

Члены Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Санкт-Петербурга признали проект создания апарт- отеля в интерьерах Конюшенного корпуса Стасовской галереи не соответствующим целям сохранения и приспособления под современное использование .

Как сообщил вице- губернатор Марат Оганесян, инвестору будет предложено отказаться от создания номеров в cеверной галерее.  Полностью менять функционал гостиничного комплекса на деловой центр вице - губернатор посчитал нецелесообразным.

"Проект необходимо доработать. Если инвестор примет решение отказаться от проекта, тогда нам надо будет идти на возврат средств. К сожалению для себя, потому что это проблема для города, который должен будет понести серьезные затраты на консервацию", - цитирует dp.ru вице - губернатора.

 В то же время, по словам чиновника, если инвестор – компания "Плаза Лотус Групп"  откажется от этого предложения и будет настаивать на застройке галереи гостиничными номерами, правительство  Петербурга будет вынуждено через суды вернуть инвестору уже затраченные на реализацию проекта средства.

Добавим, что комплекс зданий на Конюшенной площади, дом №1, достался компании  еще в 2010 году. По проекту девелопера там должны появиться 70 апартаментов, фитнес-клуб, бассейн, спа-комплекс, под двором собирались устроить паркинг. Инвестиции застройщика оцениваются в 5 млрд рублей. Разрешение на реконструкцию  "Плаза Лотус Групп"   получила в конце 2013 г.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nevnov.ru/assets/images/gorod_new/kon4.jpg



24.02.2015 18:01

Жилой комплекс "Трилогия", который компания "Петрополь"  возводит на проспекте Народного Ополчения в Кировском районе Петербурга, получил аккредитацию "Сбербанка".

Ипотека предоставляется при условии первоначального взноса за жилье, равного или более 20% от стоимости квартиры. Кредит выдается максимум на 30 лет под 14.5% годовых, сообщает пресс -служба застройщика.

Напомним, жилой комплекс комфорт-класса "Трилогия" будет состоять из трех монолитных домов высотой 23 этажа. На первых этажах домов разместятся коммерческие площади и детсад. Для автовладельцев оборудуют наземные стоянки, рассчитанные на 248 парковочных мест.

Ввод ЖК  в эксплуатацию запланирован на II  квартал 2017 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.petropol.ru/complex/trilogy/