IKEA планирует построить ТЦ «Мега» в Ломоносовском районе


24.02.2015 12:50

IKEA планирует приобрести  земельный участок в поселке Новоселье Ломоносовского района под строительство ТЦ "Мега". Это будет третий торговый центр компании в пригороде Петербурга.

По словам представителя управляющей компании "Новоселье: городские кварталы", которая застраивает этот район, сделка по приобретению земли может состояться не раньше конца года, пишут «Ведомости».

По данным издания, IKEA просит руководство Ленобласти внести изменения в закон, который регламентирует меры господдержки инвесторов на территории области, чтобы IKEA смогла воспользоваться налоговыми льготами на период окупаемости инвестпроекта и заключить с администрацией договор о предоставлении господдержки инвестиционной деятельности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mt.mosreg.ru/upload/iblock/ecd/235736.jpg
МЕТКИ: ИКЕА IKEA



24.02.2015 12:41

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти поддержал иск комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры к Санкт-Петербургскому государственному университету. В его рамках КГИОП требовал оштрафовать университет на 80 тыс. рублей за нарушение им обязательств по реставрации своих исторических объектов, расположенных на территории Петергофа.

По условия договора с чиновниками, СПбГУ должен был обеспечить сохранность объекта культурного наследия федерального значения "Дворцово-парковый Ансамбль Михайловской дачи». Однако выявленная проверка КГИОП показала, что исторические здания находятся в ненадлежащем состоянии: частично нет штукатурки, повреждены водосточные трубы, значительно утрачены элементы декора.

Арбитражный суд подтвердил правомочность назначенного университету штрафа. А также потребовал от вуза в течение 24 месяцев провести реставрацию своих исторических зданий в Петергофе.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо