"Группа ЛСР" передаст городу детсад в Московском районе


20.02.2015 17:01

Новый детский сад на 80 мест, построенный на средства инвестора в Московском районе на улице Пулковская, будет передан городу на безвозмездной основе.

Как сообщает пресс – служба вице – губернатора Марата Оганесяна, детский сад расположен в Московском районе на территории жилого комплекса «Гранд Фамилия». Строительство здания было завершено еще в конце 2011 года. Объект общей площадью 2616,7 кв. м. сдан с внутренней чистовой отделкой, установлено монтируемое оборудование, выполнено благоустройство прилегающей территории, обустроены площадки для игр. Однако переговоры о передаче детского сада на баланс города с инвестором, ЗАО «Первая проектная компания», затянулись, так как стороны не могли прийти к соглашению об условиях передачи. В результате социальный объект простаивал и не эксплуатировался.

Вопрос неоднократно поднимался администрацией Московского района в связи с многочисленными обращениями жителей, однако решить проблему удалось только сейчас – благодаря социальной ответственности крупного строительного бизнеса.

По итогам переговоров с вице-губернатором Маратом Оганесяном «Группа ЛСР» приняла решение за свой счет выкупить детский сад и относящийся к нему земельный участок площадью 4290 кв. м., а затем согласилась передать учреждение на баланс города на безвозмездной основе.

На основании поступившего обращения, Комитет по управлению городским имуществом уже подготовил распоряжение, согласно которому здание и участок будут приняты в дар, заключен соответствующий договор и оформлено право собственности. После этого детский сад будет дооснащен необходимым оборудованием и сможет начать свою работу в составе государственного дошкольного образовательного учреждения - детского сада №22 Московского района. Открытие намечено ориентировочно на конец 2015 – начало 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.02.2015 16:52

Комитет по управлению городским имуществом направил в ЗакС законопроект, регламентирующий новый порядок размещения ларьков и киосков с 1 марта 2015 года, . Об  этом сообщает пресс-служба комитета.

Предполагается, что с  марта право на установку торговых объектов будет выставляться на торги. Льготы предусмотрены для нынешних добросовестных арендаторов, летних кафе, автолавок и ларьков для ремонта обуви.

По новому регламенту, ларьки и киоски будут размещаться не на основании договоров аренды земли, а на основании договоров на размещение нестационарных торговых объектов (НТО), в соответствии с утвержденной схемой размещения. Получить право на установку торговой точки можно будет по результатам торгов на единой аукционной площадке КУГИ.

При этом предусмотрены случаи заключения договоров на размещение НТО целевым способом – без проведения аукциона. Такие случаи, в частности, определены для владельцев ларьков по ремонту обуви, автолавок по продаже хлебобулочных изделий, молочной, мясной и рыбной продукции и летних кафе, принадлежащих предприятиям общественного питания и прилегающих к их заведениям общепита.

Отдельно стоит отметить то, что продление сроков действия договоров на размещение НТО по их окончанию с добросовестными предпринимателями будет осуществляться без проведения аукциона.

Без аукциона также предусмотрено заключение договоров на размещение НТО с добросовестными предпринимателями, имеющими ранее заключенные, до 1 марта 2015 года, договоры аренды земельных участков, предоставленных для размещения торговых объектов. Таким образом, договор на размещение НТО для добросовестных арендаторов заменит ранее существовавший договор аренды земельного участка. При этом действующие на сегодня договоры аренды земельных участков не будут расторгнуты. Предприниматели смогут выбрать один из вариантов: продолжить использовать земельные участки на основании договоров аренды до истечения их срока действия или обратиться в КУГИ с заявкой о заключении договора на размещение НТО.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://trucks.auto2you.ru/foto/bi118048.jpeg
МЕТКИ: КУГИ