Прокуратура выявила нарушения при строительстве жилого дома на Вязовой улице


20.02.2015 16:39

Прокуратура Петроградского района выявила многочисленные нарушения закона при строительстве жилого дома в Петроградском районе Петербурга, на Вязовой улице.

Как сообщает пресс – служба ведомства, была проведена проверка соблюдения действующего законодательства на стройплощадке жилого дома ООО «Еврострой». На момент проверки стройплощадка была захламлена отходами, несмотря на наличие организованных мест их сбора и временного хранения.

В деятельности подрядчиков выявлены многочисленные нарушения в сфере охраны труда, отмечают в прокуратуре. Нарушения миграционного законодательства выявлены в деятельности субподрядной организации ООО «Невский меридиан».

По результатам проверки прокуратура района в адрес генерального подрядчика и подрядных организаций внесла представления. В отношении ООО «Еврострой-Развитие» возбуждено административное дело о нарушении обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов. Прокуратурой в отношении ООО «Строительная компания «Тор-Монолит»» возбуждено административное дело о нарушении трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Кроме того, в отношении ООО «Невский меридиан» возбуждено десять административных дел о незаконном привлечении к трудовой деятельности в РФ иностранных граждан или лица без гражданства. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.pastinfo.am/sites/default/files/styles/594x363/public/070613.2.10.jpg



20.02.2015 16:23

Исполняющим обязанности вице-губернатора Ленинградской области по строительству с 24 февраля станет Михаил Москвин. Об этом сообщает пресс – служба региона.

В данный момент Михаил Москвин возглавляет комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы региона. Такое решение принято губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

В соответствии с Уставом Ленинградской области кандидатура Михаила Москвина будет представлена для утверждения депутатам Законодательного собрания.

Его предшественник Георгий Богачев покидает пост вице-губернатора по соглашению сторон.  20 февраля его последний рабочий день в этой должности.

Справка

Михаил Москвин родился в 1968 году. Служил в рядах вооруженных сил. Окончил Петербургский государственный университет путей сообщения и Государственный институт физической культуры им. П.Ф.Лесгафта. Работал на руководящих постах в строительных компаниях Ленинградской области, был директором МУП «Единая служба заказчика» при администрации Всеволожского района. Депутат муниципального образования «Город Всеволожск». С 1 ноября 2012 года – председатель комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.lenobl.ru/Pictures/picnews/big/1424433446be61ca416d3c0f577899fc53ee7da227.jpg