Налог для части собственников земель в столичных промзонах могут повысить


19.02.2015 19:54

Власти Москвы могут  повысить ставки налога на землю для тех собственников, которые отказываются участвовать в проектах комплексной реорганизации промышленных территорий.

Об этом сообщил глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин, пишет Лента.ру

Власти считают, что повышение налога позволит при комплексной реорганизации промзон решить проблему большого количества собственников и правообладателей, чьи интересы не совпадают, и с которыми не удается договориться.

Левкин подчеркнул, что такой механизм может применяться в случае, когда проект реорганизации промзоны одобрен и властями, и жителями на публичных слушаниях, а также в случае, если большинство инвесторов готовы участвовать в реновации.

Впрочем, каждый случай  власти намерены решать индивидуально.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://reemstr.ru/wp-content/uploads/2012/10/promzony-moskvy.jpg
МЕТКИ: ЖК МОСКВА



19.02.2015 19:44

В 2014 году в Санкт-Петербурге было введено в эксплуатацию 38 проблемных домов общей жилой площадью 317, 2  тыс. кв.м. 

Как сообщили в Комитете по строительству, в этих домах насчитывается 4 596 квартир. Из проблемных объектов в прошлом году были  введены дома компании ЛЭК,  жилой комплекс «Бригантина» и другие долгострои.

В комитете добавили, что сегодня над задачей «выявления и пресечения нарушений в сфере долевого строительства активно работает Управление контроля и надзора в области долевого строительства, которое проводит плановые и внеплановые проверки застройщиков и иных лиц, привлекающих денежные средства к строительству многоквартирных домов на территории Санкт-Петербурга».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.nevastroyka.ru/f/a0/ru/auto/201207/17113417.1.jpg