В 2015 году капитальный ремонт ждет 247 домов Вологодской области


19.02.2015 17:52

В 2015 году в Вологодской области будет проведен капитальный ремонт 225 домов, собственники квартир в которых выбрали счет регионального оператора и 22 дома, где накопления производились на специальный счет. Список утвержден краткосрочным планом ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщил Игорь Михельсон, директор Фонда Капремонта Вологодской области.

В 2014 году в присутствии собственников, представителей управляющих компаний и органов местного самоуправления представители фонда капитального ремонта все эти дома осмотрели и определились с необходимой для ремонта суммой. Она составила 181 млн рублей. Собственники домов, попавших в краткосрочный план, должны направить в Фонд сведения о работах, которые необходимо провести: перечень работ, сроки, стоимость, источники финансирования.

На общем собрании собственники жилья должны будут принять решение о проведении капитального ремонта. Сделать это надо в течение трех месяцев. Затем будут проведены конкурсные процедуры по выбору подрядчика.

Кстати, 11 февраля подписан первый договор с подрядной организацией на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в селе Липин Бор Вашкинского района. Там будут установлены общедомовые приборы учёта электроэнергии на 5 многоквартирных домах.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sysertnews.ru/upload/image/news/big/kapremont3_big.jpg



19.02.2015 17:48

Выборгская городская прокуратура обратилась в суд с исками о ремонте автодорог регионального и местного значения, расположенных в Выборге и в пригородной зоне.

Как сообщили в пресс - службе областной прокуратуры, в январе-феврале 2015 года прокуратурой было установлено, что автомобильные дороги местного значения города Выборга на улицах Гагарина, Куйбышева, Приморской, Вокзальной, Садовой и автомобильные дороги регионального значения - «Белокаменка-Лебяжье» и «Советский-Дятлово-Молодежное», не отвечают требованиям к содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользовани. На них имеются просадки и выбоины, превышающие предельные размеры, установленные ГОСТ.

Выборгской городской прокуратурой направлено в суд 5 исковых заявлений об обязании администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области и 2 исковых заявления об обязании Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области и ЛОГП «Выборгское ДРЭУ» привести в надлежащее состояние автомобильные дороги.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://video.intv.ua/uploads/images/2013/02/8306d8cc647140088934a0ebd0a5d06a.jpg