Полосу на Пулковском шоссе отдадут под общественный транспорт


19.02.2015 17:09

В 2015 году  на Пулковском шоссе появится выделенная полоса для наземного городского пассажирского транспорта. «Выделенку»  организуют от площади Победы до аэропорта «Пулково».

Как сообщает  пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, выделенная полоса  позволит организовать рациональную и удобную доставку пассажиров между аэропортом и станциями метрополитена.

Работы по нанесению дорожной разметки для обозначения выделенной полосы будет осуществлять СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения» в III квартале 2015 года.

Основная часть маршрута общественного транспорта от площади Победы до аэропорта пройдет по выделенной полосе. При этом, так как сужение Пулковского шоссе с 4-х до 3-х полос под железнодорожным путепроводом не позволяет организовать выделенную полосу, на этом участке общественный транспорт будет двигаться в общем потоке. Для решения этой проблемы необходимо реконструировать железнодорожный путепровод с целью расширения проезжей части на данном участке. КРТИ направил соответствующее обращение в Министерство транспорта.

Дополнительно, после окончания строительства Пулковско-Дунайской путепроводной развязки, будет организована выделенная полоса от Пулковского шоссе до станции метро «Звездная».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://evachipdale.narod.ru/pics/evakuator_pulkovskoe000009e.jpg



19.02.2015 16:56

«Водоканал СПб» ищет подрядчика на строительство канализации по ряду адресов в Приморском районе Петербурга. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 483,3 млн рублей.

Заявки принимаются до 11 марта, в тот же день вскроют конверты, итоги подведут 18 марта 2015 года. К участию в конкурсе приглашаются 15 организаций, пошедших предварительный квалификационный отбор. Работы должны быть завершены к 20 ноября 2015 года.

В числе объектов – жилые многоквартирные дома с многоэтажными гаражами, дошкольные учреждения, технологические узлы и сооружения «Водоканала». Диаметр прокладываемых трубопроводов – от 250 до 1500 мм.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tverigrad.ru/wp-content/uploads/2013/02/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80.jpg