На Пулковских высотах построят жилой комплекс за 858 млн рублей


19.02.2015 12:22

Компания «Терминал-Ресурс» получила разрешение на строительство жилого комплекса в районе Шушар. Инвестиции в проект составят около 858 млн рублей.

В настоящее время  компания занимается подготовкой территории проекта КОТ «На Царскосельских холмах»

Жилой комплекс будет состоять из трех 4-этажных домов в общей сложности на 216 квартир. Сдать дома планируется в марте 2017 года, пишет bn.ru.

Добавим, что территория Пулковских высот, между Пулковским и Петербургскими шоссе, входит в границы проекта «На Царскосельских холмах». Он предусматривает строительство жилья,  коммерческих объектов и социальной инфраструктуры. Общая площадь застройки – 316,1 га.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php



19.02.2015 12:04

Власти Москвы готовят поправки в законодательство о торгах и тендерах в строительной сфере. Поправки призваны ужесточить правила для участников конкурсов  по госзаказу.

«Сейчас мы готовим свои предложения по внесению поправок в законодательство о торгах и тендерах в строительной сфере, которые необходимо будет принять на федеральном уровне», - заявил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Г-н Бочкарев отметил,  во всем мире законодательство, регламентирующее торги и конкурсы в строительной сфере, намного более жесткое, чем в России, где в конкурсах нередко участвуют и побеждают компании, не имеющие достаточной квалификации.  Поэтому  недопустимо, чтобы в торгах на строительство крупных и знаковых объектов могли принимать участие компании без строительного опыта.

«Попадая в больницу, мы же выберем опытного хирурга, а не практиканта», - цитирует слова чиновника «Интерфакс».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img04.rl0.ru/pgc/432x288/51c02edd-bd34-0d27-bd34-0d28e0e2189c.photo.0.jpg