В 2015 году Смольный передаст льготникам и переселенцам 3,7 тыс. квартир


19.02.2015 10:46

В наступившем году Смольный намерен распределить между льготниками и  жильцами расселяемых аварийных домов 3745 квартир и 700 комнат. Большая часть из них приобретается за счет городского бюджета, в том числе в домах, строящихся в рамках Адресной инвестиционной программы 2015 года.

При этом на бесплатное жилье в наступившем году смогут рассчитывать только льготные категории горожан.

Как сообщает Фонтанка.ру, почти тысячу квартир предоставят вне очереди, в том числе для отселения больных туберкулезом и лиц, страдающих иными хроническими заболеваниями, исключающими совместное проживание граждан в одном помещении. 278 квартир достанутся жильцам расселяемых аварийных многоквартирных домов и общежитий, 153 получат участники целевой программы «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге». 7 квартир будет выделено инвалидам.

Около полутора тысяч квартир распределят среди горожан - очередников, но в этом году квартиры дадут многодетным семьям (644 квартиры), ветеранам Великой Отечественной войны и иных боевых действий (701), а также семьям с детьми-инвалидами. Около 600 жилых помещений специализированного фонда выделят сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Не имеющим социальных показаний нуждающимся горожанам придется покупать жилье, в том числе у города. Так, 331 квартиру в этом году планируется продать целевым образом работникам бюджетной сферы, 15 – петербуржцам, имеющим официально признанные заслуги перед страной или городом. 360 квартир Смольный сдаст в наем на коммерческих условиях.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov39.ru/images/news4/veteran_kvartira.jpg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ



19.02.2015 10:30

В реконстурукцию стекольного завода в городе Луга Ленинградской области компания "Объединенные стекольные заводы", подконтрольная основному владельцу BCM Group Александру Крепаку,  инвестировала 300 млн рублей.  После реконструкции мощности завода удвоились.

В планах компании инвестировать такую же сумму в завод в Тверской области, пишет dp.ru.

Летом на заводе "Петербургское стекло" в Луге  после реконструкции было запущено производство.  Его мощности выросли до 4 млн бутылок в месяц.  Ожидается, что срок окупаемости инвестиций в модернизацию предприятия составит 5 лет. Завод был приобретен компанией в 2003 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.oknaplastpro.ru/postimages/Zakalka_1.jpg