Сроки рассмотрения поправок в Генплан Петербурга сократят


18.02.2015 17:08

Петербургские парламентарии в первом чтении утвердили законопроект, сокращающий срок рассмотрения поправок в Генплан.

Согласно законодательной инициативе, срок подачи поправок к первому чтению  Генплана может составить два дня, вместо десяти, как сайчас. Также  до двух дней сокращается время, в течение которого до первого ознакомления с документом парламентарии  могут узнать мнение юридического аппарата Собрания по изменениям.

Как отметил председатель комиссии по городскому хозяйству Сергей Никешин, эта инициатива позволит ускорить срок принятия поправок, как минимум на месяц, пишет bn.ru.

Подготовка изменений в ход рассмотрения поправок потребовалась в связи с корректировкой федерального градостроительного законодательства. По ним  ППЗ  теперь должны утверждаться не городским законом, а постановлением правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vertikalnet.ru/images/IPG_E.jpg



18.02.2015 16:49

Александр Дрозденко намерен назначить на пост вице-губернатора, курирующего строительный блок, одного из сотрудников аппарата регионального правительства.

Как стало известно РБК Петербург, одним из кандидатов на этот пост является глава комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области Михаил Москвин. Что касается уходящего в отставку Георгия Богачева, то в пресс-службе губернатора Ленобласти сообщили, что его уход никак не связан с его сыном Иваном.

Как уточнил  вице-губернатор - руководитель аппарата губернатора и правительства Ленинградской области Сергей Перминов, решение об увольнении Богачева уже принято.

Напомним, сегодня стало известно, что вице-губернатор по строительству Ленобласти Георгий Богачёв написал заявление об увольнении. Он отдал его губернатору Александру Дрозденко в минувший понедельник, 16 февраля.

На вопрос о возможном назначении Михаил Москвин ответил: "Обсуждать эту тему рано. Когда губернатор примет решение, тогда он его и озвучит".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.nedelya.ru/cache/gorzakaz/2009-08-28/15842.jpg