Памятник на площади Победы отремонтируют к маю 2015 года


18.02.2015 12:45

Ремонт и реставрация монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы оценены в 34 млн рублей. Такова начальная цена конкурса, извещение о котором размещено на портале госзаказа.

Заказчик - СПб ГБУК "Государственный музей истории Санкт-Петербурга". Прием заявок продлится до 10 марта, рассмотрение и оценка предложений назначены на 16 марта 2015 года.

В задачи исполнителя входит ремонт гранитной облицовки, металлоконструкций, скульптурных элементов, интерьеров. Срок выполнения работ – 30 апреля 2015 года.

Монумент героическим защитникам Ленинграда открыт 9 мая 1975 года к 30-летию победы в Великой Отечественной войне. Авторы - лауреаты Ленинской и Государственной премии, народные художники СССР С. Сперанский, В. Каменский, М. Аникушин.

В памятном зале на площади 1200 м2 представлены документы и экспонаты, отражающие подвиг защитников города - воинов и мирного населения в годы 900-дневной блокады. Демонстрируются два документальных фильма, работает электрифицированная карта "Героическая битва за Ленинград". Зал оформлен двумя мозаичными панно "Блокада" и "Победа".

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.rddfm.ru/content/newsactions/01-27.01.15.jpg-p-new



18.02.2015 12:41

Кризис  внес коррективы в ситуацию на офисном рынке -  популярность офисов  класса «А» постепенно снижается,  игроки рынка вновь обратились к надежному классу «В», отмечают  аналитики.

За весь 2014 год было куплено и арендовано около 535 000 кв.м качественной офисной недвижимости Москвы, что ниже аналогичного показателя 2013 года на 16,3%, когда рынок продемонстрировал поглощение 620 000 кв.м.

Стоит отметить, что сохранение тенденции высоких темпов ввода на фоне неуверенного спроса, повлекло за собой снижение арендных ставок. «Особенно это актуально для офисной недвижимости класса «А», так как в 2014 году происходил выход преимущественно объектов данного класса, вопреки росту популярности объектов класса  «В+ « и «В» у потенциальных арендаторов. Офисная недвижимость класса «В+» характеризуется более устойчивым и сбалансированным положением, средний уровень вакантности в офисах класса «В+»/ «В» находится на уровне 13%» - пояснил Роман Щербак, директор департамента офисной недвижимости компании Praedium.

Объекты «В»-класса становятся «тихой гаванью» для арендаторов в кризис. Именно офисы «В» и «В+» класса первыми перешли на рублевые договоры: сейчас порядка 60%  бизнес – центров  «В» и «В+» классов контрактуются в рублях.  А девелоперы и собственники офисов класса «А» не могут быть такими гибкими. Исходя их этого участники рынка ожидают  развития тенденции к повышению уровня вакантности в «А2 классе и его снижению в «В»-«В+» классах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ssa.ru/news/news/0287BAEF0/$File/office.jpg
МЕТКИ: КРИЗИС, PRAEDIUM