За самовольную перепланировку оштрафуют на 50 тыс. рублей


17.02.2015 18:19

Государственная дума РФ устанавливает административную ответственность для должностных и юридических лиц за самовольную перепланировку жилых помещений.

Количество нарушений правил пользования жилыми помещениями, совершаемых юрлицами, может составлять более 1100 в год, однако ни не несут ответственность за указанные деяния в соответствии с действующей редакцией статьи 7.21 КоАП, отмечают в правительстве РФ. Кроме того, следует учитывать, что согласно данным АСЖКН (Ассоциации содействия развитию жилищного контроля и надзора) в 2013 году по сравнению с 2012 годом общий рост выявленных нарушений в жилищной сфере составил 27,3%, говорится в материалах к законопроекту, пишет Regnum.

Так, штраф составит для должностных лиц — от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей, для юрлиц — от 20 тыс. до 25 тыс. рублей. За самовольную перепланировку жилых помещений в многоквартирных домах штраф на должностные лица составит от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, юрлица — от 40 тыс. до 50 тыс. рублей.

Добавим, что за перепланировку до натсоящего момента наказывали лишь физических лиц.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://old.inmyroom.ru/uploads/fotka/image/272351/photo272350.JPG



17.02.2015 18:05

Как заявил премьер – министр Дмитрий Медведев на встрече с главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, высокая ключевая ставка «очень сильно ударило по ипотеке». Поэтому необходимо наладить работу по вопросу ипотеки в рамках антикризисной программы.

«Что скрывать, ставка ключевая сейчас очень высокая, и по понятным причинам это очень сильно ударило по ипотеке», — цитирует слова Дмитрия Медведева РИА «Новости».  

Премьер – министр напомнил, что в связи со сложившейся ситуацией правительство приняло целый ряд решений, в том числе по субсидированию ряда ипотечных программ.

«Делать мы это будем вместе с вами, с регионами, и поэтому нужно наладить здесь работу в рамках антикризисной (деятельности)", — сказал Медведев. Он подчеркнул необходимость обращать на это внимание в течение текущего года, отметив важность данного вопроса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.graduates.co.uk/wp-content/uploads/2013/06/Depositphotos_24506887_xs.jpg
МЕТКИ: КРИЗИС