В Ленобласти 72% управляющих компаний подали заявки на сдачу квалификационного экзамена


17.02.2015 14:41

В Ленобласти 72% управляющих организаций подали заявления на сдачу квалификационного экзамена. Об этом сообщает пресс-служба  правительства 47 региона.

Лидером по числу заявлений стал Кировский район, где заявления на сдачу квалификационного экзамена подало 94 % управляющих организаций.

Успешно сдали экзамен для руководителей управляющих компаний 147 претендентов. После получения квалификационного аттестата - первого этапа лицензирования, соискатель подает заявление на получение лицензии. К 16 февраля таких заявлений принято 35.

На территории Ленинградской области работает 241 управляющая организация, оказывающая услуги по управлению многоквартирными домами. Все УК должны получить лицензии до 1 мая 2015 года.

«Комитету необходимо жестко контролировать процесс получения лицензий управляющими компаниями, соблюдение ими всех необходимых требований, провести анализ работы каждой организации и не допустить на рынок недобросовестных участников», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Напомним, процесс лицензирования в 47-м регионе был запущен в ноябре прошлого года. Лицензирование проводит комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.chelny-izvest.ru/content/images/520489f80dcb81376029176859.jpg



17.02.2015 14:27

Городские власти одобрили предоставление компании «Икапласт» участка в Сестрорецке на улице Пограничников, 1 для строительства объекта здравоохранения. Речь идет о многофункциональном центре с залом ЛФК, постродовой реабилитацией курсами для беременных. Заведение будет доступно всем категориям граждан.

На данный момент утвержден акт о выборе земельного участка. Его площадь составляет 7816 кв. м. Инвестиционный платеж в бюджет – более 7 млн рублей.

Отметим, что на соседнем участке инвестор строит родильный дом. Еще в 2011 году заказчик-инвестор «Икапласт» обратился в Комитет по градостроительству и архитектуре с просьбой подобрать земельный участок для строительства родильного дома вблизи больницы №40. После проведения публичных слушаний и получения положительного заключения по ним в соответствии с постановлением правительства Санкт-Петербурга от 17.05.2011 №604 был выделен земельный участок для строительства «Больничного учреждения без специальных требований к размещению (родильного дома)». Компания строит 5-этажное здание с физиотерапевтическим отделением с бассейном; дневным стационаром на 120 коек, родильным отделением на 30 коек.

 Добавим, что компания «Икапласт» является крупным производителем полимерных трубопроводных систем. На сегодняшний день номенклатура выпускаемой заводом продукции составляет несколько тысяч  наименований.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.eastkorr.net/sites/default/files/news_images/37355_1.jpg