Индекс настроений петербургской промышленности снижается


17.02.2015 12:20

В январе 2015 года индекс настроений в промышленности, рассчитанный Комитетом по промышленной политике и инновациям с учетом статистической информации, составил 46,4%. Об этом сообщает пресс-служба КППиИ. В декабре 2014 года индекс КППИ составил 50,7%.

За первый месяц года почти 40% организаций сообщили о недостаточном спросе на выпускаемую продукцию. 20% руководителей предприятий оценивают общую экономическую ситуацию в организациях как неудовлетворительную.

Об уменьшении объемов производства по сравнению с декабрем прошлого года заявили более 15% предприятий.  При этом увеличилось число организаций, указавших на снижение объема прибыли в январе 2015 года. Доля таких организаций составила 25%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kuzbass42.ru/foto_news/1361799065foto1_big.jpg



17.02.2015 11:56

Станция метро "Новокрестовская", которая должна появиться возле «Зенит - Арены» на Крестовском острове,  не будет готова к Кубку конфедераций 2017 года. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Санкт-Петербург, с точки зрения инфраструктуры, практически готов принять матчи Кубка конфедераций. Да, не успеем построить запланированную к чемпионату мира станцию метро, но на проведении турнира это не скажется", - цитирует ТАСС слвоа г-на Мутко.

"С транспортом проблем не будет. У нас не Бразилия, где нет железных дорог. Все гости чемпионата мира смогут беспрепятственно перемещаться между городами, где пройдут игры", - добавил министр.

Напомним, компания «Интэкс» (входит в Группу «Сумма»)  в январе 2015 года заключила контракт с правительством Петербурга на создание намывной территории площадью 16,6 га на  Крестовском острове для станции метро "Новокрестовская". Стоимость контракта составляет 2,301 млрд руб. Заказчиком выступает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Госэкспертиза проектной документации для строительства станции завершится в марте. Сразу после этого будет объявлен конкурс на ее возведение.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.metro.spb.ru/uploads/gallery/images/75.jpg