Новгородских муниципалов оштрафовали за нарушение закона о госзакупках


16.02.2015 14:22

Прокуратура Демянского района установила, что 31 июля 2014 года глава администрации городского поселения утвердил документацию об открытом аукционе в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту муниципального жилого фонда. К участникам аукциона были установлены избыточные требования, не предусмотренные законом.

В нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при размещении на официальном сайте извещения о проведении аукциона, к участникам аукциона были установлены требования, не предусмотренные законом (необходимость предоставления документов, подтверждающих правомочность участника заключать контракт).

По данному факту прокурор района в отношении Главы Администрации Демянского городского поселения возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренномч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе, не соответствующей требованиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд).

По материалам прокурорской проверки Глава Администрации Демянского городского поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.nest.by/files/imagecache/image_node/images/kapremont_0.jpeg.jpg



16.02.2015 14:19

Русский музей ищет подрядчика на содержание фонтанного комплекса Летнего сада в 2015 году. Цена вопроса – 10,2 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 28 февраля, торги состоятся 5 марта 2015 года. Контракт заключается до 30 ноября 2015 года. Заказчик – ФГБУК "Государственный русский музей".

В перечне объектов, которые вверяются подрядчику – 14 пунктов. В их числе - фонтаны на Царицыной площадке, в Красном саду, в боскетах «Птичий двор» и «Крестовое гульбище», «Гербовый», «Пирамида», «Коронный», музеефицированный фонтан «Лакоста», Менажерийный пруд, поливочный водопровод и другие.

Работы должны вестись ежедневно и круглосуточно. Основные задачи – обеспечение деятельности оборудования, поддержание поверхности фризов фонтанов в чистоте, очистка дна фонтанов от монет и других посторонних предметов, удаление грязи и ржавчины. Раз в неделю по вторникам фонтаны отключаются в плановом порядке. Пусконаладка должна быть завершена к 30 апреля 2015 года, консервация проводится с 1 по 31 октября2015 года.

Летний сад основан Петром в 1704 году. Фонтаны сада были первыми в России. Поначалу водоподъемный механизм функционировал на конной тяге. В 1718 году лошадей заменила первая в России паровая машина, изготовленная по чертежам французского инженера Дезагулье. Воду брали из Безымянного Ерика, с тех пор речку и стали именовать Фонтанкой.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dvorspb.ru/wp-content/uploads/2013/05/summer-garden-1.jpg