«Ленэнерго» обеспечило мощности для больницы в Полюстрово


13.02.2015 17:27

ОАО «Ленэнерго» обеспечило мощность более 6,1 МВт для инфекционной больницы в Полюстрово. Предполагается, что новый социальный объект сможет вместить до 600 пациентов одновременно.

Как сообщили в пресс - службе компании, для создания внешней схемы электроснабжения специалисты «Ленэнерго» разработали технические условия, построили и оборудовали четыре трансформаторные подстанции, а также проложили кабельные линии 10 кВ. При работах использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. Источниками питания стали подстанции № 155 «Пискаревская» и № 811 «Ржевская».

Площадь новой больницы – 112 тысяч квадратных метров. Сейчас в корпусах центра завершается монтаж оборудования. Больничный комплекс станет самым крупным инфекционным центром в России. Открытие современного здания планируется в начале осени 2015 года. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lenenergo.ru/press/lenenergo/53813.html



13.02.2015 17:11

Проекты, продающиеся по цене заведомо ниже рыночной и себестоимости строительства,  могут превратиться в долгострой или недострой. Так считает руководитель КЦ «Петербургская Недвижимость» Ольга Трошева.

По мнению эксперта,  «проекты, продающиеся по цене заведомо ниже рыночной, говорят об одном: такой проект финансово не просчитан», пишет «Разумная недвижимость».

По данным консалтингового центра, цены на жилье в Петербурге за 2014 год в среднем выросли на 11,4%. В Ленобласти эта цифра составила 4,5%. Таким образом, в городе средняя цена в массовом сегменте достигла уровня 102 тыс. руб. за кв. м, а в пригородах – 74 тыс. руб.

Наиболее активно цены на новостройки росли  в декабре – на 2,5-3%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_45864.jpg