КГИОП проведет повторный осмотр зданий на Боткинской улице


12.02.2015 16:23

Специалисты КГИОП провели проверку сообщений о сносе корпуса Военно-медицинской академии на Боткинской улице и не обнаружили работ по демонтажу здания.

По результатам визуального осмотра установлено, что на территории по адресу: ул. Боткинская, д. 17, лит. А, входящей в границы объекта культурного наследия «Академия Императорская Медико-хирургическая. Клиника душевных и нервных болезней», и в прилегающей зоне регулирования застройки каких-либо строительных работ либо работ по демонтажу не производится. Вокруг здания установлено временное ограждение из профлиста,  сообщает пресс – служба комитета. 12 февраля здание вновь будет проверено.

Как сообщалось ранее, в конце января незаконно был снесен исторический корпус Обуховской больницы на Загородном проспекте. До этого, 20 января, начальнику ВМА Андрею Бельских было лично выдано предписание о незамедлительной приостановке работ. Тем не менее, 26 января стало известно, что восточная часть здания полностью разрушена, в западной части сохранилась одноэтажная пристройка и наружные стены первого этажа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.panoramio.com/photos/large/6919845.jpg



12.02.2015 16:06

Не менее полумиллиарда рублей из 2,3 млрд - ожидаемого объема налоговых поступлений компаний строительной отрасли правительство Ленобласти потратит на выкуп социальных объектов в 2015 году.

Об этом губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил на VIII Съезде строителей региона. Однако, подчеркнул он, областные власти заинтересованы в появлении не только нового жилья и соцобъектов, но и промышленных, производственных объектов. Для этого, по словам главы региона, был разработан областной закон о налоговых преференциях для тех компаний, которые строят технопарки, ведут инженерную подготовку территории. Ленобласть также выступила с рядом инициатив на федеральном уровне.

По мнению Александра Дрозденко, сегодня в Ленобласти наметились несколько точек промышленного роста, крупнейшая из них располагается в пределах морского торгового порта Усть-Луга. Речь идет о проекте строительства завода по призводству сжиженного газа, решение о котором приняло руководство ОАО "Газпром" и общий объем инвестиций в который составит $ 11 млрд.

ИСТОЧНИК: Татьяна Крамарева
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.zem.ru/kcfinder/upload/images/f29242e040841aef1a626f09e290f475.png