Контроль за сооружением путепровода на станции "Возрождение" оценен в 10 млн рублей


12.02.2015 13:01

Инженерное сопровождение строительства путепровода на станции Возрождение участка Выборг–Каменногорск обойдется в 10,5 млн рублей. Это начальная цена конкурса, уведомление о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заказчик – ГКУ "Управление автомобильных дорог Ленинградской области". Прием заявок продлится до 3 марта, победителя назовут 19 марта 2015 года.

Путепровод строится на месте закрываемого переезда. Период инженерного сопровождения оговаривается на время строительства между заказчиком и генподрядчиком в 2015–2016 гг. Как следует из техзадания, контролю подлежит весь комплекс работ от проверки качества поступающих на стройку материалов и наличия технической документации до определения причин простоев.

Напомним, путепровод возводит ЗАО "АБЗ-Дорстрой". Цена вопроса - 671,5 млн рублей. Виадук должен быть готов к октябрю 2016 года. Полная длина будущего путепровода - 191,7 м, подмостовой габарит - 7,2 м. Также в задачи исполнителя входит сооружение подходов к путепроводу: автодорог к поселку Глубокое, карьеру «Возрождение», станции «Возрождение», остановочному пункту «21 км».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photo.qip.ru/photo/zhd_country/1395868/xlarge/76862086.jpg



12.02.2015 12:56

Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко подписал и направил в ЗакС документы на рассмотрение кандидатуры Сергея Мовчана на должность вице-губернатора города. Об этом сообщил его пресс-секретарь Андрей Кибитов, пишет ИА "Росбалт".

Сергей Мовчан может быть назначен вице-губернатором, отвечающим за вопросы промышленности и государственного заказа. Ранее за эти сферы отвечал бывший замглавы Рособоронзаказа, вице-губернатор Игорь Голиков, покинувший Смольный в 2014 году.

В ближайшее время с кандидатом пройдут консультации во фракциях парламента.

Сергей Мовчан закончил юридический факультет ЛГУ. В 1990-е годы возглавлял регистрационную палату мэрии Петербурга, был главным судебным приставом Петербурга. В Москве работал заместителем управделами министерства путей сообщения, а в 2004 году Владимир Путин назначил его директором Федеральной регистрационной службы. С 2007 года был аудитором Счетной палаты.

Он также был вице-президентом РЖД, а в 2004 году стал главой Федеральной регистрационной службы. По данным газеты "Коммерсант", на этом посту он, в частности, добивался ликвидации Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова и отстаивал в суде ликвидацию крупнейшего правозащитного объединения РФ — Исследовательского центра по правам человека.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.rg.ru/img/content/9/85/79/movchan.jpg