Реконструкция газоснабжения Первомайской ТЭЦ оценена в 249 млн рублей


11.02.2015 17:39

Реконструкция схемы внутреннего газоснабжения Первомайской ТЭЦ обойдется в 249,7 млн рублей. Это начальная цена запроса предложений, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик – ОАО "Территориальная генерирующая компания №1". Заявки принимаются до 26 февраля, итоги подведут 16 апреля 2015 года.

Подрядчик принимает на себя обязательства по техническому перевооружению схемы внутреннего газоснабжения ТЭЦ. Проект включает строительство, приобретение, поставку и монтаж оборудования, пусконаладку и ввод объекта в эксплуатацию с последующим гарантийным обслуживанием. Сроки выполнения работ - март 2015-август 2016 года.

Первомайская ТЭЦ филиала «Невский» ОАО «ТГК-1» находится в Петербурге на улице Корабельной, 4. Обеспечивает тепловой энергией предприятия, жилые и общественные здания юго-запада Петербурга (Адмиралтейского, Кировского и Красносельского районов). В зоне теплоснабжения станции проживают около 500 тыс. человек, находится ряд крупных производственных площадок, таких как ОАО «Кировский завод» и ОАО «Северная верфь».

Все турбоагрегаты станции изготовлены крупнейшими производителями, гигантами тяжелого машиностроения – Ленинградским металлическим заводом и Уральским турбинным заводом. Котлы создавались специалистами Барнаульского, Дорогобужского и Таганрогского заводов. Оборудование вводилось в эксплуатацию с 1957 по 1973 годы.

Станция построена на месте проведения «первой маёвки» — конспиративной загородной сходки петербургских рабочих 5 мая 1891 года. Тогда на взморье у реки Екатерингофки, в районе Путиловской верфи, собралось 100 человек.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.energycontact.ru/images/stories/Galereja/tgk1/004.jpg



11.02.2015 17:34

Реестр обманутых дольщиков Петербурга увеличился до 420 человек. При этом неделю назад в списке  участников долевого строительства, пострадавших от действий застройщиков и представленных комитетом по строительству, был 401 дольщик.

В реестр обманутых покупателей попали дольщики II очереди ЖК «Ленсоветовский» от ООО «Титан», и жилого комплекса в Пушкине, на Оранжерейной ул., д. 73 от застройщика ЗАО «РСУ-25». В списке фамилии участников строительства ЖК «Лондон Парк» компании Л1; дольщики ЖК «Ленинский парк» от  ГК «Город».

В  том же перечне оказались покупатели квартир в ЖК «Медный всадник» от ООО «ЛенСпецСтрой», жилых комплексов на Ленинском пр., уч. 6, возводимом ООО «Планета» и на Ленинском пр., уч. 7  - объекте ООО «Спутник».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pravogrupp.ru/wp-content/uploads/2015/01/zashhita-prav-dolshhikov.jpg